Lot 768

FRANCIA. 5 Francs. 1871-K. III REPÚBLICA. 24,8 grs. AR. ESCASA. KM-332.8. MBC+/MBC.

Lot 769

FRANCIA. 5 Francs. 1877-A. PARIS. 25,03 grs. AR. Grupo Hércules. Pátina. KM-820.1. EBC-.

Lot 770

FRANCIA. 10 Francs. 1965. 25 grs. AR. Bonita pátina irisada. KM-932. EBC+.

Lot 771

FRANCIA. 10 Francs. 1965. 25 grs. AR. KM-932. EBC.

Lot 772

FRANCIA. 50 Francs. 1974. 29,83 grs. AR. Grupo Hércules. KM-941.1. SC-.

Lot 773

FRANCIA. 50 Francs. 1975. 29,83 grs. AR. Grupo Hércules. KM-941.1. SC-.

Lot 774

FRANCIA. 50 Francs. 1976. 30,06 grs. AR. Grupo Hércules. KM-941.1. SC-.

Lot 775

FRANCIA. 50 Francs. 1977. 29,97 grs. AR. Grupo Hércules. Pátina. KM-941.1. SC-.

Lot 776

FRANCIA. 50 Francs. 1977. 29,88 grs. AR. Grupo Hércules. KM-941.1. SC-.

Lot 777

FRANCIA. 50 Francs. 1978. 29,94 grs. AR. Grupo Hércules. KM-941.1. SC-.

Lot 778

FRANCIA. 50 Francs. 1979. 29.82 grs. AR. Grupo Hércules. KM-941.1. SC-.

Lot 779

GHANA. 2 Pounds. 1960. 15,96 grs. AU. Dia de la República. ESCASA. KM-M5, X-1. SC.

Lot 780

GRAN BRETAÑA. Lote 5 monedas Farthing (2) y 1/2 Penique (3). 1839 a 1897. VICTORIA. AE y Br. Incluye: 2x Farthing 1839, 3x 1/2 Penique 1861, 1895 y 1897. A EXAMINAR. KM-725, 748,1 y 789. MBC+ a EBC.

Lot 781

GRAN BRETAÑA. Lote 2 monedas 6 Pence y Shilling. 1927, 1933. GEORGE V. AR. KM-828, 833. MBC- a EBC-.

Lot 782

GRAN BRETAÑA. Double Florin. 1887. VICTORIA. 22,58 grs. AR. (Algo limpiada, leves golpecitos). KM-763. EBC.

Lot 783

GRAN BRETAÑA. Double Florin. 1889. VICTORIA. 22,59 grs. AR. (Leves golpecitos). KM-763. EBC.

Lot 784

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1895. VICTORIA. 7,95 grs. AU. (Leves rayitas). Fr-396; KM-785. MBC+.

Start price: 375 €
SOLD BY 375 €

Lot 785

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1913. GEORGE V. 7,97 grs. AU. Fr-404; KM-820. EBC.

Start price: 375 €

Lot 786

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1966. ELISABETH II. 7,97 grs. AU. Fr-415; KM-908. SC.

SOLD BY 375 €

Lot 787

Lot 788

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1967. ELIZABETH II. 7,98 grs. AU. (Raya en anverso). Fr-415; KM-908. SC.

Start price: 375 €
SOLD BY 375 €

Lot 789

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1968. ELIZABETH II. 7,99 grs. AU. Fr-415; KM-908. SC.

Start price: 375 €
SOLD BY 375 €

Lot 790

GRECIA. 20 Lepta. 1831. JOHN KAPODISTRIAS. 28,87 grs. AE. (Oxidaciones). ESCASA. KM-11. MBC-.

Lot 791

HOLANDA. 2-1/2 Gulden. 1872. WILLEM III. 24,85 grs. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-82. MBC+/EBC-.

Lot 792

HOLANDA. 2-1/2 Gulden. 1873. WILLEM III. 24,87 grs. AR. (Golpecitos). KM-82. EBC-.

SOLD BY 27 €

Lot 793

ESTADOS ITALIANOS. 1 Grano. 1716. VITTORIO AMADEO II. SICILIA. DDAC/CP. 5,64 grs. AE. KM-84. MBC+/MBC.

Lot 794

ESTADOS ITALIANOS. 1 Grano. 1777. FERDINANDO III. SICILIA. GLC. 4,55 grs. AE. KM-195. MBC/MBC-.

Lot 795

ESTADOS ITALIANOS. 1 Grano. 1780. FERDINANDO III. SICILIA. GLC. 4,53 grs. AE. (Oxidaciones). KM-198. MBC.

Lot 796

ESTADOS ITALIANOS. 2 Grani. 1779. FERDINANDO III. SICILIA. GLC. 8,67 grs. AE. KM-197. MBC-.

Lot 797

ESTADOS ITALIANOS. 2 Grani. 1793. FERDINANDO III. SICILIA. Nd-OV. 8,53 grs. AE. ESCASA. KM-223. MBC.

Lot 798

ESTADOS ITALIANOS. 2 Grani. 1795. FERDINANDO III. SICILIA. Nd-OV. 9,08 grs. AE. KM-230. MBC-.

Lot 799

ESTADOS ITALIANOS. 10 Quattrini. 1853. LEOPOLDO II. TOSCANA. 2,02 grs. AE. C-66. EBC-.

Lot 800

ESTADOS ITALIANOS. 1 Centesimo. 1859. II GOBIERNO PROVISIONAL. TOSCANA. 0,97 grs. AE. C-81. MBC+.

Lot 801

ESTADOS ITALIANOS. 2 Centesimi. 1859. II GOBIERNO PROVISIONAL. TOSCANA. 1,98 grs. AE. (Leves golpecitos). C-82. MBC+.

Lot 802

ESTADOS ITALIANOS. 5 Centesimi. 1859. II GOBIERNO PROVISIONAL. TOSCANA. 4,9 grs. AE. C-83. EBC-.

Lot 803

ESTADOS ITALIANOS. 2 Soldi. 1804. CARLO LUDOVICO DI BORBONE. TOSCANA. 4,31 grs. AE. ESCASA. C-46; MIR-429. MBC.

Lot 804

ESTADOS ITALIANOS. 10 Soldi. 1821. FERNANDO III. TOSCANA. 1,82 grs. AR. C-56. MBC-.

Lot 805

ESTADOS ITALIANOS. 1/2 Paolo. 1857. LEOPOLDO II. TOSCANA. 0,8 grs. AR. (Rayitas). C-68a. MBC-.

Lot 806

ESTADOS ITALIANOS. Paolo. 1831. LEOPOLDO II. TOSCANA. 2,54 grs. AR. C-70. MBC-.

Lot 807

ESTADOS ITALIANOS. Fiorino. 1828. LEOPOLDO II. TOSCANA. 6,74 grs. AR. ESCASA. C-72. MBC-.

Lot 808

ESTADOS ITALIANOS. Fiorino. 1847. LEOPOLDO II. TOSCANA. 6,74 grs. AR. ESCASA. C-72a. MBC-/MBC.

Lot 809

ITALIA. 5 Lire. 1872-M BN. VITORIO EMANUELE II. MILÁN. 24,91 grs. AR. (Golpecitos). KM-8.3. MBC+.

Lot 810

ITALIA. Lote 3 monedas 500 Liras. 1960, 1966 y 1967. AR. Expedición Colón. KM-98. SC-.

Lot 811

LETONIA. 5 Lati. 1929. 24,92 grs. AR. KM-9. EBC.

Lot 812

MÉXICO. Lote 2 monedas 5 y 10 Centavos. 1915. EJERCITO CONSTITUCIONALISTA. AE, latón. KM-613, 615a. EBC y EBC+.

Lot 813

MÉXICO. 8 Reales. 1858. GUANAJUATO. P.F. 26,85 grs. AR. (Resellos). Pátina irregular. KM-377.8. MBC-.

Lot 814

MÉXICO. 1 Peso. 1871. ZACATECAS. Zs. H. 26,9 grs. AR. (Golpecitos). KM-408.8. MBC+.

Lot 815

MÉXICO. 1 Peso. 1910. 26,87 grs. AR. Caballito. (Golpecitos). KM-453. MBC+.