Lot 288

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. Lote 3 monedas 1/2, 1 y 4 Quartos. S/F, 1809 Y 1810. BARCELONA. A EXAMINAR. AC-1, 3 y 16. RC a MBC-.

Lot 289

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. Lote 2 monedas 4 Cuartos. 1810 y 1813. BARCELONA. Acuñados. AC-16, 21. MBC.

Lot 290

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. Lote 4 monedas 4 Cuartos. 1810, 1811, 1813 y 1814. BARCELONA. Fundidos. A EXAMINAR. AC-25, 26, 30, 31. MBC- a MBC.

Lot 291

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. Lote 10 cobres 1/2 a 4 Cuartos. 1808 a 1814. BARCELONA. 1/2 Cuarto, 1 Cuarto 1808 y 1811. 2 Cuartos 1808 y 1809 y 4 Cuartos 1809, 1811, 1812, 1813 y 1814. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lot 292

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 1 Peseta. 1809. BARCELONA. 5,47 grs. AC-32. MBC-.

Lot 293

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 1 Peseta. 1810. BARCELONA. 4,9 grs. AC-34. MBC-/MBC.

Lot 294

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 1 Peseta. 1811. BARCELONA. 5,27 grs. AC-35. MBC-.

Lot 295

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 1 Peseta. 1813. BARCELONA. 5,59 grs. Pátina oscura. AC-37. MBC-.

Lot 296

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 5 Pesetas. 1812. BARCELONA. 26,38 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-51. MBC+.

Lot 297

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. 5,66 grs. Resello de Costa Rica 2 Reales (1845) KM-40. AC-14. MBC-.

Lot 298

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. 6,14 grs. AC-14. MBC.

Lot 299

JOSÉ NAPOLEÓN. Lote 2 monedas 4 Reales. 1810 y 1812. MADRID y SEVILLA. A.I. y L. A. AC-14 y 25. BC+ y MBC-.

Lot 300

FERNANDO VII. Lote 3 monedas 3, 6 Cuartos (2). 1810, 13, 23. CATALUNYA. A EXAMINAR. AC-12, 16, 20. MBC- a MBC+.

Lot 301

FERNANDO VII. Lote 9 monedas 12 Dineros. 1812. MALLORCA. AC-24. BC a MBC-.

Lot 302

FERNANDO VII. Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1828, 30, 31. SEGOVIA. AC-150, 155, 154. MBC+ a EBC.

Lot 303

FERNANDO VII. Lote 2 monedas 2 Maravedís. 1829, 1833. SEGOVIA. 2,43 y 2,10 grs. AC-151, 157. EBC- a EBC.

Lot 304

FERNANDO VII. Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1824 a 1833. SEGOVIA. A EXAMINAR. AC-145, 149, 150, 154 y 157. EBC a BC.

Lot 305

FERNANDO VII. Lote 3 monedas 4 Maravedís. 1827, 28, 30. SEGOVIA. AC-179, 182, 185. MBC+ a EBC-.

Lot 306

FERNANDO VII. 8 Maravedís. 1824, 1825 (2). SEGOVIA. AC-224, 226 (2). MBC+ a EBC-.

Lot 307

FERNANDO VII. 1/2 Real. 181_. GUYANA. 2,04 grs. AE. (Rayitas). AC-Tipo 84. MBC+/MBC-.

Lot 308

FERNANDO VII. Lote 2 monedas 1/2 Real. 1831, 1832. SEVILLA. J.B. 1,43 y 1,47 grs. AC-465, 466. MBC- a MBC+.

Lot 309

FERNANDO VII. 1 Real. 1821. GUATEMALA. M. 3,06 grs. (Perforación). AC-561. MBC-.

Lot 310

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. 5,86 grs. Ceca grande. (Rayitas). AC-726. MBC.

Lot 311

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. CADIZ. C.I. 5,68 grs. Marca de ceca grande. Pátina. AC-726. MBC.

Lot 312

FERNANDO VII. Lote 2 monedas 2 Reales. 1810 y 1812. CADIZ. C.I. Ceca grande. (Leves oxidaciones). AC-725, 727. MBC- y MBC.

Lot 313

FERNANDO VII. Lote 3 monedas 2 Reales. 1810, 1811 y 1812. CADIZ. C.I. Marca de ceca pequeña y grande. AC-723, 726, 727. MBC-.

Lot 314

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. 5,28 grs. Busto drapeado. (Rayas y oxidaciones). AC-765. BC+.

Lot 315

FERNANDO VII. 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. 5,51 grs. Busto laureado. AC-766. MBC-.

Lot 316

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. 5,5 grs. (Rayitas). AC-767. MBC-.

Lot 317

FERNANDO VII. Lote 2 monedas 2 Reales. 1810 y 1812. CADIZ-C.I. y CATALUNYA-S.F. (Pequeñas oxidaciones). A EXAMINAR. AC-723 y 766. BC+ y MBC-.

Lot 318

FERNANDO VII. 2 Reales. 1810. GUATEMALA. M. 6,68 grs. Busto de Carlos IV. (Golpecitos y hojitas). MUY ESCASA. AC-792. BC+.

Lot 319

FERNANDO VII. 2 Reales. 1815. GUATEMALA. M. 6,45 grs. Pátina. AC-798. MBC-.

Lot 320

FERNANDO VII. Lote 5 monedas 2 Reales. 1812, 1816, 1818, 1819 y 1820. LIMA. J.P. (Una con perforación reparada). A EXAMINAR. AC-812, 816, 818, 819, 820. BC+ a MBC.

Lot 321

FERNANDO VII. 2 Reales. 1812. MADRID. I.J. 5,81 grs. Busto desnudo. (Pequeñas oxidaciones). ESCASA. AC-823. MBC+.

Lot 322

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. MADRID. I.J. 5,87 grs. (Hojita y rayitas de ajuste en anverso). Pátina. AC-824. MBC+.

Lot 323

FERNANDO VII. 2 Reales. 1814. MADRID. G.J. 5,73 grs. Busto desnudo. ESCASA. AC-828. MBC-.

Lot 324

FERNANDO VII. Lote 5 monedas 2 Reales. 1814 a 1827. MADRID. 1814 G.J., 1820 G.J., 1824 A.J., 1825 A.J. y 1827 A.J. A EXAMINAR. AC-829, 836, 840, 841, 844. BC+ a MBC.

Lot 325

FERNANDO VII. Lote 5 monedas 2 Reales. 1814 a 1829. MADRID. 1814 G.J., 1815 G.J., 1820 G.J., 1828 A.J. y 1829 A.J. A EXAMINAR. AC-829, 830, 836, 845, 846. BC+ a MBC.

Lot 326

FERNANDO VII. Lote 3 monedas 2 Reales. 1826, 1831 y 1833. MADRID. A.J. (Leves manchitas). AC-842, 848, 850. MBC+ a EBC-.

Lot 327

FERNANDO VII. 4 Reales. 1822. MADRID. S.R. 5,71 grs. Tipo Cabezón. Módulo 2 Reales. AC-851. MBC-/MBC.

Lot 328

FERNANDO VII. 2 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. 6,73 grs. Busto imaginario. Pátina. AC-856. MBC/MBC+.

Lot 329

FERNANDO VII. 2 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. 6,62 grs. Busto imaginario. Pátiina. AC-856. MBC.

Lot 330

FERNANDO VII. Lote 4 monedas 2 Reales. 1811, 1813, 1815 y 1816. MÉXICO. H.J. y J.J. (3). La de 1811 busto imaginario. A EXAMINAR. AC-862, 869, 872, 873. BC+.

Lot 331

FERNANDO VII. 2 Reales. 1818. NUEVO REINO. F.J. 5,97 grs. Busto de Carlos IV. (Oxidaciones limpiadas y rayas). ESCASA. AC-934. MBC-.

Lot 332

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. POPAYÁN. J.F. 6,31 grs. Busto de Carlos IV. MUY ESCASA. AC-897. BC+/MBC-.

SOLD BY 88 €

Lot 333

FERNANDO VII. Lote 2 monedas 2 Reales. 1821 y 1826. MADRID y SEVILLA. G.J. y J.B. AC-838 y 958. BC+.

Lot 334

FERNANDO VII. Lote 5 monedas 2 Reales. 1820, 1825, 1826, 1827 y 1832. SEVILLA. C.J y J.B. AC-952, 957, 958, 959, 966. BC+ a MBC-.

Lot 335

FERNANDO VII. Lote 5 monedas 2 Reales. 1815, 1820, 1828, 1830 y 1833. SEVILLA. C.J. y J.B. AC-951, 952, 961, 963, 967. BC+ a MBC.