Lot 865

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 12 Octubre 1937. Serie A. Precintado y garantizado por PMG como 65 EPQ GEM UNCIRCULATED (1914783-037). Ed-425. SC.

Lot 866

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 12 Octubre 1937. Serie E. Ed-425a. SC.

Lot 867

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 28 Febrero 1938. Serie D. Precintado y garantizado por PMG como 65 EPQ GEM UNCIRCULATED (1914784-037)                                    . Ed-427a. SC.

Lot 868

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 28 Febrero 1938. Serie E. Ed-427a. EBC.

Lot 869

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 15 Junio 1945. Isabel La Católica. Sin Serie. Precintado y garantizado por PMG como 66 EPQ GEM UNCIRCULATED (1914783-035). Ed-448. SC.

Lot 870

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1 Peseta. 15 Junio 1945. Isabel La Católica. Serie A. Pareja correlativa. (Los dos con arruga en margen derecho). Ed-448a. EBC+.

Lot 871

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1 Peseta. 15 Junio 1945. Isabel La Católica. Serie H. Pareja correlativa. (Leves manchitas y arruguita en margen derecho). Ed-448a. SC-.

Lot 872

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 19 Junio 1948. Dama de Elche. Sin Serie. Precintado y garantizado por PMG como 66 EPQ GEM UNCIRCULATED (2088588-015). Ed-457. SC.

Lot 873

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 1 Peseta. 1938, 1945 y 1948. 30 Abril 1938 Serie A, Isabel La Católica Serie J Pareja correlativa y Dama de Elche Serie Ñ. A EXAMINAR. EBC a EBC+.

Lot 874

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Sin Serie. Precintado y garantizado por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (1914784-049). Ed-465. SC.

SOLD BY 51 €

Lot 875

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-465. EBC y SC-.

Lot 876

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Restos de tinta en anverso tranferidos desde otro papel mecanografiado. (Leves reparaciones). Ed-417. MBC.

Lot 877

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel La Católica. Serie G. Ed-446a. SC.

Lot 878

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones Santa Fe. Sin serie. (Arruguita, levísima manchita en margen superior y leve doblez en esquina). Ed-449. SC-.

Lot 879

ESTADO ESPAÑOL. 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. (Leves roturas y alguna leve reparación, manchita en reverso). Ed-418. BC+.

Lot 880

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-419a. EBC+.

Lot 881

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie C. Ed-450a. SC-.

Lot 882

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie C. (Arruguitas). Ed-450a. SC-.

Lot 883

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. (Arruga y leve doblez en esquina). Ed-462a. SC-.

Lot 884

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Arruguitas). Ed-451b. SC-.

Lot 885

ESTADO ESPAÑOL. Lote 15 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series 3I (13) y 3M (2). Nueve billetes correlativos. Ed-464c. EBC- a SC-.

Lot 886

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Precintado y garantizado por PMG como 65 EPQ GEM UNCIRCULATED (1914785-020). Ed-470. SC.

Lot 887

ESTADO ESPAÑOL. Lote 13 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Becquer. Sin Serie (1), Series A, C, Y. Incluye 3 tríos correlativos. A EXAMINAR. Ed-470, 470a. EBC- a SC.

Lot 888

ESTADO ESPAÑOL. Lote 65 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Series A a 7Q, incluye parejas, tríos y varias series correlativas. La gran mayoria Calidad SC. Varios con manchitas del tiempo. A EXAMINAR. Ed-472a, 472b, 472c. MBC+ a SC.

Lot 889

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 7W. Pareja correlativa. Precintados y garantizados por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (1914785-031/32). Ed-472c. SC.

Lot 890

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Numeración especial 9B. Pareja correlativa. Precintados y garantizados por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (1914785-027/28). Ed-472d. SC.

Lot 891

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. Ed-422a. MBC+.

Lot 892

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-433. MBC+.

Lot 893

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Manchita en margen izquierdo). Ed-439. MBC+.

Lot 894

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-444. MBC+.

Lot 895

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. MBC+.

Lot 896

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-473. SC-.

Lot 897

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie 1C. Pareja correlativa. Precintados y garantizados por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (1914786-020/21). Ed-473a. SC.

Lot 898

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. MBC+.

Lot 899

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Ed-453. MBC+.

Lot 900

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-458. EBC-.

Lot 901

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 3J. (Arruguitas). Ed-474c. SC-.

Lot 902

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 3Q. Precintado y garantizado por PMG como 66 EPQ GEM UNCIRCULATED (1914785-004). Ed-474c. SC.

Lot 903

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 2V. Cuarteto correlativo. (Levisismas arruguitas). A EXAMINAR. Ed-474c. SC-.

Lot 904

JUAN CARLOS I. Lote 2 billetes 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Sin Serie. Pareja correlativa. Precintados y garantizados por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (1914785-047/48). Ed-480. SC.

Lot 905

JUAN CARLOS I. 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Numeración especial 9A. Precintado y garantizado por PMG como 66 EPQ GEM UNCIRCULATED (1913711-046). Ed-480b. SC.

Lot 906

JUAN CARLOS I. 1.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Hernán Cortés. Numeración especial 9A. Ed-483c. SC.

Lot 907

JUAN CARLOS I. 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jimenez. Sin Serie. Precintado y garantizado por PMG como 66 EPQ GEM UNCIRCULATED (1914786-009). Ed-479. SC.

Lot 908

JUAN CARLOS I. Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jimenez. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-479. SC.

Lot 909

JUAN CARLOS I. 5.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Cristobal Colón. Sin serie. Ed-484. SC.

Lot 910

JUAN CARLOS I. 10.000 Pesetas. 24 Septiembre 1985. Juan Carlos I. Sin serie. Ed-481. SC.

Lot 911

EMISIONES DE ULTRAMAR I ANDORRA. Lote 76 billetes 1 (30) y 5 Pesos (46). 15 Mayo 1896. EL BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 30 billetes 1 Peso: 27 sin sobrecarga y 3 con sobrecarga `Plata´; 46 billetes 5 Pesos: 1 sin sobrecarga y 45 con sobrecarga `Plata´. A EXAMINAR. Ed-71, 72, 80, 81. MBC a EBC-.

Lot 912

ESTADO ESPAÑOL. Lote 14 billetes 1 a 1.000 Pesetas. 1936 a 1979. A EXAMINAR. MBC+ a SC-.