Lote 2482
VARIOS. FRANCIA. 2006-2013. 8 Carteritas oficiales euro.
Lote 2484
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 2006-2013. 8 Carteritas oficiales euro.
Lote 2485
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 10 sets de monedas diferentes: LETONIA, HONG KONG, MALAWI, SIRIA, QATAR, FIJI, etc... A EXAMINAR.
Lote 2486
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 61 monedas de plata (501 grs.) de diversos países. Algunas de ESPAÑA. A EXAMINAR.
Lote 2487
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 300 monedas aprox. Varios países. Diversos años y calidades. A EXAMINAR.
Lote 2492
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Precintado y garantizado por PCGS como 67 GEM UNC OPQ (nº 686754.67/37561019). Ed-367a. SC.
Lote 2493
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 50 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie E. Numeraciones correlativas. Ed-354. SC.
Lote 2494
Lote 2495
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Serie A. Precintado y garantizado por PMG como 64 CHOICE UNCIRCULATED (nº 1908485-004). Ed-366a. SC.
Lote 2496
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 7 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Numeraciones correlativas. (Picos de las esquinas levemente doblados). Ed-360. SC-.
Lote 2497
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 10 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Varios correlativos. Ed-360. SC.
Lote 2498
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Precintado y garantizado por PMG como 64 CHOICE UNCIRCULATED EPQ (nº 1908048-005). Ed-356. SC.
Lote 2499
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 10 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. Numeraciones correlativas. (Leves manchas difusas en los márgenes. Algunos, ondulaciones). Apresto original. Ed-361. (SC).
Lote 2500
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. Precintado y garantizado por PCGS como GEM UNC OPQ (nº 699777.66/37233749). Ed-365. SC.
Lote 2501
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Billete con la fecha rectificada a "1945" para intentar poner en circulación fraudulentamente en 1948. Intervenido Judicialmente, se adjunta Acta de la Intervención con el billete. (Roturas y pliegues). MUY INTERESANTE. Ed-351. MBC-.
Lote 2502
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 10 billetes 1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Numeraciones correlativas, apresto original, manchas de humedad en el margen derecho. Ed-357. SC-.
Lote 2505
JUAN CARLOS I. Lote 11 billetes 1.000 (4) y 2.000 Pesetas (7). 12 Octubre 1992 y 24 Abril 1992. 3x 1.000 Pesetas Hernán Cortés, Sin serie, Correlativos (Marcas de pinzamiento en margen superior); 7x 2.000 Pesetas Celestino Mutis, 4x Serie 1G correlativos y 3x Serie 1S trío correlativo. A EXAMINAR. Ed-482a, 482A, 483. SC.
Lote 2507
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 20 billetes diferentes. 1925-1970. Diversas calidades. A EXAMINAR.
Lote 2508
BILLETES ESPAÑOLES. Lote 104 billetes 50 Céntimos a 1.000 Pesetas y 275 billetes de países del mundo. 1925 a 1971. Destacan: 25 Ptas. S. Fr. Xavier, 25 Ptas. Florez Estrada, 25 Ptas. Gijón (Roto) o 50 Ptas Santander. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC- a SC.
Lote 2509
ANDALUCÍA. 2 Pesetas. Ay. de ALCAUDETE (Jaén). RGH-313. SC-.
Lote 2510
ANDALUCÍA. 1 Peseta. Frente Popular de PORCUNA (Córdoba). RGH-4243. EBC+.
Lote 2511
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote de 4 billetes 50 Céntimos (2) y 1 Peseta (2). C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). RGH-297/98, 300/01. EBC/EBC+.
Lote 2512
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 18 Agosto 1937. C.M. de BARBASTRO (Huesca). A EXAMINAR. RGH-881, 882, 883. MBC+ a EBC-.
Lote 2513
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 Agosto 1937. C.M. de BARBASTRO (Huesca). A EXAMINAR. RGH-880, 881, 882. MBC+.
Lote 2515
ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1937. COLECTIVIDAD DE LAGATA (Zaragoza). Con y sin firmas. (Ligeramente roidos en margen superior). RGH-3089, 3089 var. SC-.
Lote 2524
VALENCIA. 50 Céntimos. Mayo 1937. C.M. de ALCIRA (Valencia). Mont-80b; RGH-325. EBC-.
Lote 2525
VALENCIA. 50 Céntimos. C.M. de BENICARLÓ (Castellón). RGH-1072c. SC.
Lote 2526
VALENCIA. 1 Peseta. 15 Agosto 1937. C.M de BENILOBA (Alicante). ESCASO. RGH-1123. MBC-.
Lote 2527
BILLETES EXTRANJEROS. Lote 51 billetes. Siglo XX. Lote compuesto por billete español de la República, Estado Español y Juan Carlos y billete extranjero de diferentes países del mundo (destacan Kenya, Banque Centrale de l´Ouest, Portugal, Indonesia, Portugal.). BC a SC-.
Lote 2528
BILLETES EXTRANJEROS. LOTE de 100 billetes variados de diversos países. SC. A EXAMINAR.
Lote 2529
BILLETES EXTRANJEROS. Lote de 200 billetes variados de diversos países. Algunos repetidos. SC. A EXAMINAR.