Lote 528

ALFONSO XIII. Lote 3 monedas 2 y 50 Céntimos (2). 2 Céntimos 1904 (*04) S.M.-V encapsulada por NN Coins como MS64, 50 céntimos (*9-4) P.G.-V. y 50 céntimos 1926. EBC- a SC.

Precio salida: 15 €

Lote 529

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. SC-.

Lote 530

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Algo limpiada). EBC+.

Lote 531

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Leves golpecitos). EBC/EBC+.

Lote 532

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 533

ALFONSO XIII. Lote 2 monedas 1 Peseta. 1899 y 1900. (*18-99) S.G.-V. y (*19-00) S.M.-V. Las dos con ligera pátina y parte de brillo. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 534

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. SC-.

Precio salida: 60 €

Lote 535

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. Encapsulada por NCV como AU58 (9957STMPAKYL). EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 536

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. EBC-.

Lote 537

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Segunda estrella algo floja. (Levisimas rayitas). EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 538

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Encapsulada por NCV como AU55 (W6O178TFG5BX) (Golpecitos). EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 539

ALFONSO XIII. Lote 2 monedas 1 Peseta. 1901 y 1903 (*19-01) y (*19-03). S.M.-V. A EXAMINAR. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 540

ALFONSO XIII. Lote 2 monedas 1 Peseta. 1899 y 1904. (*18-99) S.G.-V. y (*19-04) S.M.-V. Pátina y parte de brillo original. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 541

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Cifras de las estrellas apenas visibles. (Rayitas). Pátina. ESCASA. MBC.

Lote 542

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1892 (*_-_). P.G.-M. Estrellas anepígrafas. Pátina. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 543

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Ligera pátina. MBC.

Precio salida: 20 €
VENDIDO POR 21 €

Lote 544

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina y brillo original. SC-.

Precio salida: 15 €

Lote 545

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. EBC+.

Precio salida: 12 €
VENDIDO POR 12 €

Lote 546

ALFONSO XIII. Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. A EXAMINAR. EBC- a EBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 547

ALFONSO XIII. Lote 13 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. La mayoría con brillo original o bonita pátina. A EXAMINAR. EBC a SC-.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR 152 €

Lote 548

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Golpecitos). Restos de brillo original. EBC-/EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 549

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Leves rayitas). EBC-/EBC.

Lote 550

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Restos de brillo. (Golpecitos). EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 551

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Golpecitos). EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 552

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 553

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (rayitas). Restos de brillo original. EBC-.

Lote 554

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Encapsulada por NCV como AU53 (L96QL2HSY532). EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 555

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Golpecitos y golpe en canto). MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 556

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves golpecitos). Pátina oscura e irisada. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 557

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina mate. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 558

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Parte de brillo. Encapsulada por NCV como XF45 (RGFTLQSY1DP4). (Leves manchitas en reverso). EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 559

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Rayitas en anverso). Pátina y brillo original en anverso. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 560

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Pátina irregular en anverso. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 561

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Restos de brillo. (Leves rayitas y golpecitos). EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 562

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Restos de brillo. (Golpecitos). EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 563

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina irregular. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 564

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos). (EBC).

Precio salida: 20 €

Lote 565

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pátina irregular y golpecitos). (EBC).

Precio salida: 30 €

Lote 566

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos). EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 567

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas). Restos de brillo original. SC-.

Precio salida: 70 €

Lote 568

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. Ligera pátina en reverso. (Leves marquitas en anverso). SC-.

Precio salida: 60 €

Lote 569

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves golpecitos en anverso). Pátina de monetario antiguo, brillo original en anverso. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 570

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. Encpasulada por NCV como AU53 (59MFSU21DFTX). EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 571

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 572

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos). EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 573

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pátina y algunas hojitas). EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 574

ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Limpiada). EBC-.

Precio salida: 90 €
VENDIDO POR 230 €

Lote 575

ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos y limpiada). MBC.

Precio salida: 50 €