Lote 528

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 529

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 530

Precio salida: 350 €

Lote 531

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeños golpecitos, estrellas flojas). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 532

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Leves rayitas). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 533

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 534

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Segunda estrella algo floja. Leves golpecitos). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 535

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*_-77). D.E.-M. Restos de brillo. (Golpecitos). EBC-.

Precio salida: 325 €
VENDIDO POR 337 €

Lote 536

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. MBC+/EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 537

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. MBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 538

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Descolgada). MBC.

Precio salida: 325 €

Lote 539

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Descolgada). MBC-.

Precio salida: 325 €

Lote 540

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877. Algunas estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Precio salida: 975 €
VENDIDO POR 990 €

Lote 541

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877. Algunas estrellas poco o no visibles. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Precio salida: 975 €
VENDIDO POR 975 €

Lote 542

ALFONSO XII. Lote 7 monedas 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Peso total de 56,39 grs. EBC+ a SC.

Lote 543

ALFONSO XII. Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1876, 1877 (*18-76), (*18-77). D.E.-M. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 700 €
VENDIDO POR 700 €

Lote 544

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 545

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Brillo original. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 546

ALFONSO XII. 25 Pesetas-. 1878 (*18-7_). D.E.-M. Limpiada. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 547

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. EBC.

Lote 548

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Estrellas algo flojas pero visibles. (Leves manchitas en reverso y rayitas). EBC-.

Precio salida: 325 €
VENDIDO POR 326 €

Lote 549

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*_-78). D.E.-M. Segunda estrella floja. (Golpecitos). MBC+.

Precio salida: 325 €
VENDIDO POR 336 €

Lote 550

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*_-_). D.E.-M. (Descolgada). MBC-.

Precio salida: 325 €
VENDIDO POR 325 €

Lote 551

ALFONSO XII. Reproducción 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. 7,76 grs. AU(720). (Rayitas). EBC-.

Precio salida: 275 €
VENDIDO POR 275 €

Lote 552

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 553

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Pequeño golpecito). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 554

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Rayitas). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 555

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Leves rayitas). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 556

ALFONSO XII. Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. y E.M.-M. La de E.M.-M. estrellas flojas. MBC+.

Precio salida: 700 €
VENDIDO POR 700 €

Lote 557

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1878. Algunas estrellas poco o no visibles. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Precio salida: 975 €
VENDIDO POR 990 €

Lote 558

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Leves golpecitos). EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 559

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Golpecitos). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 560

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 561

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Leves golpecitos). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 562

Precio salida: 350 €

Lote 563

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 564

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Rayitas). MBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 565

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 566

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 567

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 568

Precio salida: 350 €

Lote 569

Precio salida: 350 €

Lote 570

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Descolgada). MBC+.

Precio salida: 320 €

Lote 571

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Ligera pátina anaranjada y restos de brillo. (Golpecitos). MBC+.

Precio salida: 325 €

Lote 572

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Hoja en canto, golpecitos). MBC+.

Precio salida: 325 €
VENDIDO POR 325 €

Lote 573

ALFONSO XII. Reproducción 25 Pesetas. 1880. M.S.-M. 8 grs. AU (85). Reproducción de joyería. MBC-.

Precio salida: 275 €
VENDIDO POR 275 €

Lote 574

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1880. Algunas estrellas poco o no visibles. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Precio salida: 975 €
VENDIDO POR 990 €

Lote 575

ALFONSO XII. Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Peso total de 48,46 grs. EBC+ a SC.