Lote 624

ALFONSO XIII. Lote 2 monedas 1 Peseta. 1903 y1904 (*19-03) y (*19-04). S.M.-V. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 625

ALFONSO XIII. Lote 3 monedas 1 Peseta. 1891, 1893 y 1904. 1891 (*1_-_) P.G.-M. 1893 (*18-_) P.G.-M y 1904 (*19-04) S.M.-V. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lote 626

ALFONSO XIII. Lote 4 monedas 1 Peseta. 1901, 02, 03, 04. A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 627

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. MUY ESCASA. EBC.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR 316 €

Lote 628

ALFONSO XIII. Lote 5 monedas 20 Centavos de Peso. 1880, 1882 a 1885. MANILA. A EXAMINAR. BC a MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 629

ALFONSO XIII. 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Leves golpecitos y rayitas). Pátina irregular. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 630

ALFONSO XIII. 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Oxidaciones limpiadas). MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 631

ALFONSO XIII. 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Hojitas). MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 632

ALFONSO XIII. 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 633

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Estrellas algo flojas). Pátina algo irisada. ESCASA. MBC+.

Precio salida: 145 €
VENDIDO POR 145 €

Lote 634

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Levemente limpiada). ESCASA. EBC.

Lote 635

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 (*18-_). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 636

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1905. (19-05). S.M.-V. (Levísimas rayitas). Pátina. Brillo original. EBC+.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR 14 €

Lote 637

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Anverso levemente limpiado). Brillo original. EBC/SC-.

Lote 638

ALFONSO XIII. Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Una brillo original y bonita patina parcial irisada. A EXAMINAR. EBC+ a SC.

Precio salida: 25 €

Lote 639

ALFONSO XIII. Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1892 y 1905 (*18-92) P.G.-M. y (*19-05) S.M.-V. EBC- y EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 640

ALFONSO XIII. 40 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpes, limpiada). Pátina. MBC-.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR 151 €

Lote 641

ALFONSO XIII. Medalla Visita de Mª Cristina a la F.N.M.T. 12 Febrero 1894. 67,63 grs. AE. Ø 50mm. Grabador: B. Maura. (Pequeñas corrosiones). RAH-735; V-566. EBC.

Lote 642

ALFONSO XIII. Medalla. 17 Abril 1904. INSTITUTO AGRÍCOLA CATALÁN DE SAN ISIDRO. 13,53 grs. AE. Ø 30mm. (Golpecitos en canto). CruMC-983; Patr-1143; V-609. EBC.

Lote 643

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Pátina. EBC-/EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 644

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Rayitas). Leve pátina. EBC-/EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 645

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Golpecitos). EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 646

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas y golpecitos). (EBC).

Precio salida: 90 €

Lote 647

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas). MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 648

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Leves golpecitos). EBC/EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 649

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Leves golpecitos). EBC-/EBC.

Precio salida: 90 €

Lote 650

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 651

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Rayitas y limpiada). MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 652

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Limpiada). EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 653

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. EBC-/EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 654

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Leves rayitas). EBC-/EBC.

Lote 655

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Rayitas). MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 656

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Pelón. (Limpiada). EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 657

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo pelón. (Rayitas y golpecitos). MBC/MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 658

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Pequeños golpecitos). Restos de brillo. EBC-/EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 659

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Limpiada). EBC-/EBC.

Precio salida: 90 €

Lote 660

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Golpecitos en anverso). EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 661

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Rayas, limpiada). EBC-.

Lote 662

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo bucles. (Hojitas y rayitas). MBC.

Lote 663

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. EBC-/EBC.

Precio salida: 150 €
VENDIDO POR 176 €

Lote 664

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpecitos). ESCASA. EBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 665

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Rayitas). MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 666

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Manchitas, golpecitos). MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 667

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Pequeños golpecitos). EBC.

Lote 668

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Brilllo original. (Golpecitos en anverso). EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 669

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 670

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeños golpecitos). EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 671

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Rayitas de limpieza). EBC-/MBC+.

Precio salida: 25 €