Lote 960

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Sin Serie. Todos correlativos. Ed-466. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 961

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Series S. Pareja correlativa. (Arruguitas en esquinas). Ed-419a. SC.

Precio salida: 80 €

Lote 962

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie B. Ed-430a. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 963

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie D. Trío correlativo. Ed-430a. SC.

Precio salida: 675 €
VENDIDO POR 675 €

Lote 964

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. Ed-450. EBC.

Lote 965

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie D. (Levisima doblez en esquina). Ed-450a. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 966

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie B. Ed-431a. EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 967

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-462. SC-.

Precio salida: 50 €

Lote 968

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de burgos. Serie B. Ed-421a. SC.

Lote 969

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de burgos. Serie B. (Alguna esquina algo redondeada). Ed-421a. SC.

Lote 970

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C. Ed-421a. EBC+.

Lote 971

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. (Arruguitas). Ed-438a. SC-.

Precio salida: 90 €

Lote 972

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-456a. SC-.

Precio salida: 160 €

Lote 973

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-456a. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 974

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. Ed-422. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 975

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín. (Dos pliegues). Ed-434. (EBC-).

Precio salida: 150 €

Lote 976

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. ´ 21 Octubre 1940. Carlos I. (Leves roturas). Ed-445. MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 977

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Una pareja correlativa. A EXAMINAR. Ed-471. EBC+ a SC.

Precio salida: 150 €

Lote 978

JUAN CARLOS I. Lote 6 billetes 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Series F y R. Incluye una pareja correlativa. Ed-475a. EBC- a EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 979

JUAN CARLOS I. Lote 4 billetes 10.000 Pesetas. 24 Septiembre 1985. Juan Carlos I. Series Q, 1F (2) y 1V. (Uno con leve doblez en esquina). Ed-481a. SC.

Precio salida: 75 €
VENDIDO POR 111 €

Lote 980

JUAN CARLOS I. Lote 2 billetes 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Serier L. Pareja correlativa. Ed-485a. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 981

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 1936 y 1938. Casa del Cordón Serie G y Catedral de Burgos Serie J. Ed-421a, 432a. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 982

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 5 Pesetas. 1951 y 1954. Balmes Sin serie y Alfonso X Sin serie. (Leves manchitas). Ed-459, 466. SC.

Precio salida: 18 €

Lote 983

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 8 billetes 50 Céntimos a 10 Pesetas. 1935 a 1937. 5 Pesetas 1935 Serie J pareja correlativa, 10 Pesetas 1935 Serie B, 50 Céntimos 1937 Serie C pareja correlativa y 1 Peseta 1937 Serie B trío correlativo. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 984

JUAN CARLOS I. Lote 26 billetes 500 (12), 1.000 (10), 2.000 (2) y 10.000 Pesetas (2). 1979 a 1985. Incluye dos pareja y tres series correlativas. A EXAMINAR. SC- a SC.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR 151 €

Lote 985

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. C.M. de BEGÍJAR (Jaén). Cartón. (Roturas, desgastes y suciedad). RARO. RGH-938. BC-.

Lote 986

BILLETES EXTRANJEROS. 1 Colón. 1917. EL BANCO ANGLO COSTARRICENSE. COSTA RICA. Sin firmas. (Arruguitas). Pick-S121r. SC.

Precio salida: 8 €
VENDIDO POR 14 €

Lote 987

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 91 billetes. Billetes de diversos países y 23 españolas (hay 2 reproducciones). Diversos años y calidades. Ocasión. A EXAMINAR.

Precio salida: 4 €

Lote 988

BILLETES EXTRANJEROS. Lotes 100 billetes. VARIOS PAÍSES. A EXAMINAR. SC.