Lot 2338
CARLOS III. 1/2 Carlino. 1758. NÁPOLES. M.-M./R. 0,93 grs. (Pequeñas rayitas). Vti-128. MBC-.
Lot 2339
CARLOS IV. 1/4 Real. 1801. MÉXICO. 0,83 grs. (Perforación). AC-131. MBC+/EBC-.
Lot 2340
CARLOS IV. 1 Escudo. 1793. MADRID. M.F. 3,34 grs. (Rayas). AC-1110. MBC.
Lot 2341
CARLOS IV. 1 Escudo. 1793. MADRID. M.F. 3,35 grs. (Leves rayitas). AC-1110. MBC-.
Lot 2342
CARLOS IV. 2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. 6,58 grs. AC-1282. MBC-.
Lot 2343
CARLOS IV. 2 Escudos. 1801. MADRID. F.M. 6,7 grs. FALSA de ÉPOCA. Barrera-473. EBC.
Lot 2344
CARLOS IV. 4 Escudos. 1791. MADRID. M.F. 13,51 grs. AC-1474. MBC/MBC+.
Lot 2345
CARLOS IV. 4 Escudos. 1791. MADRID. M.F. 13,38 grs. (Leves golpecitos). AC-1474. MBC.
Lot 2346
CARLOS IV. 4 Escudos. 1791. MADRID. M.F. 13,21 grs. (Pequeños golpecitos). AC-1474. MBC-.
Lot 2347
INFANTES DE ESPAÑA. 1 Carlino. 1794. FERNANDO IV DOS SICILIAS. NÁPOLES. M/A-P. 2,29 grs. Pátina. Vti-237. MBC+.
Lot 2348
OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 1 Peseta. 1810. BARCELONA. 5,35 grs. Pátina. AC-34. MBC.
Lot 2349
OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 1 Peseta. 1814. BARCELONA. 5,06 grs. Acuñación algo floja, normal en esta pieza. RARA. AC-39. MBC-/BC+.
Lot 2350
OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 2 1/2 Pesetas. 1808. BARCELONA. 13,08 grs. Acuñación floja en el centro, normal en estas piezas. Pátina. AC-40. MBC.
Lot 2351
OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 5 Pesetas. 1809. BARCELONA. 26,81 grs. Acuñación algo floja en el centro, normal en estas piezas. Pátina. AC-45. (MBC+).
Lot 2352
JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1809. MADRID. A.I. 5,56 grs. AC-13. BC+/MBC-.
Lot 2355
FERNANDO VII. 1/2 Real. 1810. LIMA. J.P. 1,48 grs. (Leves rayitas). RARA. AC-351. BC+.
Lot 2356
FERNANDO VII. 1 Real. 1816. NUEVO REINO. F.J. 3,08 grs. Busto de Carlos IV. RARA. AC-653. BC+.
Lot 2357
FERNANDO VII. 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. 12,97 grs. Módulo 4 Reales. Resellado. AC-1088. MBC-/BC+.
Lot 2358
FERNANDO VII. 1 Duro. 1808. GIRONA. 25,14 grs. (Rayita). AC-1201. MBC.
Lot 2359
FERNANDO VII. 30 Sous. 1821. MALLORCA. 26,56 grs. (Limpiada). AC-1293. MBC.
Lot 2360
FERNANDO VII. 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. 26,72 grs. Busto imaginario. AC-1308. MBC.
Lot 2361
FERNANDO VII. 8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. 26,79 grs. (Defecto acuñación en canto). AC-1333. MBC-.
Lot 2362
FERNANDO VII. 8 Reales. 1820. MÉXICO. J.J. 26,83 grs. (Oxidaciones limpiadas, golpe). AC-1336. MBC.
Lot 2363
FERNANDO VII. Lote 2 monedas 4 y 8 Reales. 1812 y 1811. SOMBRERETE DE VARGAS. 12,32 y 25,13 grs. 8 Reales con pátina. ESCASAS. AC-1140, 1426. BC+.
Lot 2364
FERNANDO VII. 1/2 Escudo. 1817. MADRID. G.J. 1,70 grs. (Golpecitos). AC-1486. (MBC+).
Lot 2366
ISABEL II. 8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. 10,17 grs. AC-119. MBC-.
Lot 2367
ISABEL II. 10 Reales. 1854. BARCELONA. 12,95 grs. AC-509. MBC.
Lot 2368
ISABEL II. 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. 25,92 grs. (Golpecitos). AC-591. MBC-.
Lot 2369
ISABEL II. 20 Reales. 1851. MADRID. 26,06 grs. (Pequeños golpecitos). AC-593. MBC+.
Lot 2370
ISABEL II. 20 Reales. 1854. MADRID. 25,80 grs. (Golpecitos). AC-596. MBC.
Lot 2371
ISABEL II. 20 Reales. 1851. SEVILLA. 25,75 grs. (Descolgada). Ligera pátina. AC-626. MBC-.
Lot 2372
ISABEL II. 20 Reales. 1852. SEVILLA. 25,76 grs. (Ligeros golpecitos). AC-628. MBC-.
Lot 2373
ISABEL II. 20 Reales. 1854. SEVILLA. 25,3 grs. (Golpecitos). Ligera pátina. AC-629. MBC-.
Lot 2374
ISABEL II. 20 Reales. 1855. SEVILLA. 25,86 grs. (Golpecitos y rayitas). Pátina. AC-632. MBC-.
Lot 2375
ISABEL II. 2 Escudos. 1867. MADRID. 25,7 grs. (Algo limpiada). AC-647. MBC.
Lot 2376
ISABEL II. 2 Escudos. 1867. MADRID. 25,7 grs. (Rayitas y golpecitos). AC-647. MBC.
Lot 2377
ISABEL II. 2 Escudos. 1868. MADRID. (*18-68). 25,85 grs. (Golpecitos). AC-648. MBC.
Lot 2378
ISABEL II. 20 Reales. 1861. MADRID. 1,74 grs. AC-672. MBC.
Lot 2379
ISABEL II. 20 Reales. 1861. MADRID. 1,59 grs. (Rayas, descolgada). AC-672. (MBC).
Lot 2380
ISABEL II. 4 Escudos. 1867. MADRID. 3,35 grs. (Pequeños golpecitos). AC-691. MBC+/EBC-.
Lot 2381
ISABEL II. 80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. 6,73 grs. (Pequeños golpecitos en canto). AC-707. MBC+.
Lot 2382
ISABEL II. 100 Reales. 1862. MADRID. 8,31 grs. (Pequeños golpecitos). AC-789. EBC-.
Lot 2383
ISABEL II. 100 Reales. 1855. SEVILLA. 8,31 grs. AC-796. MBC+.