Lot 721

CATALUNYA. Lote 6 vales 5 a 25 Céntimos. C.N.T.-A.I.T. AUTOBUSES (G.). Y GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. 5x Autobuses (uno repetido) y 1x Gran Metro. A EXAMINAR. RGH-6544/6547, 6745. MBC- a EBC.

Lot 722

CATALUNYA. Lote 8 billetes 5 Cèntims a 5 Pessetes. 14 Setembre 1936 y 21 Novembre 1937. UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. Todo diferentes. MBC+ a SC.

Lot 723

CATALUNYA. 50 Cèntims. 10 Maig 1937. C.M. de CADAQUÉS. (Levísimas manchitas). ESCASO. AT-572. EBC.

Lot 724

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de CASTELLÓ D´EMPURIES. 50 Cts. sin sello en seco. AT-745, 746b. MBC+ a SC.

Lot 725

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CERVIÀ. Cartulina. Sin sello-tampón. (Manchas). ESCASO. AT-814b. (MBC+).

Lot 726

CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. Juny 1938. MANUFACTURAS SEDO E.C. ESPARRAGUERA. (Manchitas). ESCASO. L-610; RGH-7757. MBC.

Lot 727

CATALUNYA. Lote 2 monedas 1 y 2 Pessetes. COOPERATIVA LA ACTIVITAT OBRERA DE L´ ESQUIROL. Ni. L-2927, 2928; T-1109, 1110. MBC a EBC+.

Lot 728

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. 22 Febrer 1937 y 17 Maig 1937. Aj. de FREIXANET (SANT GUIM ESTACIÓ). Cartón. AT-1058, 1059, 1060. MBC a MBC+.

Lot 729

CATALUNYA. 5 Cèntims. CAFÉ CIRCOL DE RECREU. LA GARRIGA. (Pequeña rotura i pequeñas manchitas). ESCASO. L-24; RGH-7991. MBC.

Lot 730

CATALUNYA. Val 1 Kilo de pà. 1936. COMITÉ LOCAL ANTIFEIXISTA. GRANYENA DE LES GARRIGUES. MBC+.

Lot 731

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 25 Cèntims. Aj. D´ IGUALADA. Cartón. (Algo sucios). AT-1257, 1259. MBC+.

Lot 732

CATALUNYA. 1 Pesseta. 10 Maig 1937. AUTOS POUS (COL.LECTIVITZATS) MANLLEU. Cartulina. Serie A. ESCASO. L-2963; RGH-8491. MBC.

Lot 733

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. (Uno roturas). AT-1441/1443. MBC- a MBC+.

Lot 734

CATALUNYA. Lote 4 vales 10 (2) y 15 Cèntims (2). CASINO FAMILIAR. CONSUMACIÓN. MAYALS. En dos bloques de dos sin cortar. MUY ESCASOS; MÁS ASÍ. RGH-no cat. EBC.

Lot 735

CATALUNYA. Contribució de Guerra 75 Pesetas. 7 Diciembre 1936. C.M. d´ OLOT. OFICINA D´ HISENDA. Con sello del C.M. d´ OLOT y firmas estampilladas. EBC+.

Lot 736

CATALUNYA. 1 Peseta. J. GALLART GIRBAL. PALAFRUGELL. Cartón. ESCASO. L-no cat; RGH-9093. SC.

Lot 737

CATALUNYA. Serie 4 fichas 5, 10, 25 Cèntims y 5 Pessetes. Agost 1937 y 1938. COOP. OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÉS. Cartulina y cartón. Serie completa. A EXAMINAR. RGH-9155/9158; T-2063/2066. MBC+ a SC.

Lot 738

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PASSANANT. Sin sello-tampón. ESCASOS. AT-1783b, 1784b. MBC-.

Lot 739

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DEL LLIERCA. AT-1931. MBC+.

Lot 740

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. AT-2128, 2129. EBC+ a SC-.

Lot 741

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. (Algo sucios). AT-2282, 2283. MBC+.

Lot 742

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ ANOIA. Cartón. (Algo sucio). AT-2640a. EBC-.

Lot 743

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10, 15 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VAQUERISSES. Cartulina. AT-2628/2630. SC.

Lot 744

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 10 y 25 Céntimos. Ay. de BAEZA (Jaén). Cartulina. (Algo sucios, uno reparado con papel). RGH-842, 843. BC a MBC-.

Lot 745

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. C.M. de BEJICAR (Jaén). Cartón. (Roturas, desgastes y suciedad). RARO. RGH-938. BC.

Lot 746

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. C.M. de BEGÍJAR (Jaén). Cartón. (Roturas, desgastes y suciedad). RARO. RGH-938. BC-.

Lot 747

ANDALUCÍA. 2 Pesetas. 17 Octubre 1937. C.M. de GALERA (Granada). (Leve manchita y leve resto de adhesivo). MUY RARO. RGH-2599. EBC-.

Lot 748

ANDALUCÍA. Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1 Enero 1938. C.M. ADMINISTRATIVO de GUADIX (Granada). El de 25 Céntimos con numeración, el resto sin numerar. RGH-2770, 2771, 2772. SC.

Lot 749

ANDALUCÍA. 25 Céntimos. 1 Mayo 1937. C.M. de HUÉRCAL-OVERA (Almeria). RGH-2889. MBC+.

Lot 750

ANDALUCÍA. 2 Pesetas. Marzo 1937. C.M. de HUESCAR (Granada). Cartulina. (Roturas y reparaciones con cinta adhesiva). MUY RARO. RGH-2904. RC.

Lot 751

ANDALUCÍA. 25 Céntimos. 2 Diciembre 1937. C.M. de MOJÁCAR (Almeria). (roturas y reparaciones). RARO. RGH-3578. BC.

Lot 752

ANDALUCÍA. Lote 3 billetes 5, 25 Céntimos y 1 Peseta. COMITÉ CENTRAL PERMANENTE DE ENLACE. U.H.P. MOTRIL (Granada). KG-518 Y 518 VAR.; RGH-3742, 3743, 3746. MBC a MBC+.

Lot 753

ANDALUCÍA. 1 Peseta. 25 Agosto 1937. C.M. de PULPÍ (Almeria). RGH-4411. SC.

Lot 754

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. C.M. de SANTIAGO DE LA ESPADA (Jaén). Cartulina. (rotura y manchas). RGH-4754. BC+.

Lot 755

ANDALUCÍA. 25 Céntimos. Ay. de TABERNAS (Almeria). RGH-4942. MBC+.

Lot 756

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 6 billetes 25 (2), 50 Céntimos (2), 1 y 2 Pesetas. 5 Septiembre 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). A EXAMINAR. RGH-1791/1794. MBC- a MBC.

Lot 757

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA. COLECTIVIDAD LIBRE (Zaragoza). (Manchita). RGH-3123. MBC.

Lot 758

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 Octubre 1937. Ay. de TAMARITE. (Huesca). (Uno pequeña rotura). A EXAMINAR. RGH-4972/4974; TFP-363/365. MBC a MBC+.

Lot 759

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. 1937. C.M. de URREA DE GAEN (Teruel). Cartón. Nº 31. Anotación manuscrita de época en reverso. RARO. RGH-5244. EBC.

Lot 760

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. Noviembre 1937. C.M. de VELILLA DE EBRO (Zaragoza). RGH-5445. EBC+.

Lot 761

ASTURIAS. Serie 4 billetes 10 y 50 Céntimos y 1 y 5 Pesetas. 1936. COMITÉ DE ABASTOS DE LA FELGUERA. Todos con sello tampón violeta. (Puntos de grapa con oxidaciones). RGH-2427, 2428, 2429, 2430. MBC+.

Lot 762

ASTURIAS. Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 Julio 1937. GIJÓN FABRIL. FÁBRICA DE VIDRIOS. RGH-2659, 2660, 2661. SC.

Lot 763

ASTURIAS. 50 Céntimos. FF. CC. REUNIDOS DE ASTURIAS. GIJÓN. cartulina. (Algo sucio). ESCASO. RGH-2667. MBC.

Lot 764

ASTURIAS. 0, 50 Pesetas. 1 Julio 1937. TRANVÍAS DE GIJÓN. RGH-2672. SC.

Lot 765

ASTURIAS. 0´ 80 Pesetas. SINDICATO DE LA INDUSTRIA HOTELERA Y CAFETERA. SEECION DE MIERES - U.G.T. - MIERES (Asturias). cartulina. (Pequeñas manchitas). RARÍSIMO. RGH-3527. MBC+.

Lot 766

CASTILLA-LA MANCHA. 1 Peseta. Abril 1937. C.M. de ALMADÉN (Ciudad Real). Cartón. (Pequeña rotura, algo remarcado a bolígrafo). MUY RARO. RGH-532. BC+.

Lot 767

CASTILLA-LA MANCHA. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. de BONETE (Albacete). (Uno manchitas del tiempo). RGH-1278; 1279. SC- a SC.

Lot 768

CASTILLA-LA MANCHA. 50 Céntimos. 24 Octubre 1937. C.M. de MANASALBAS (Toledo). Anotación manuscrita a lápiz en reverso. (Algo sucio). MUY RARO. RGH-3481. MBC+.

SOLD BY 121 €