Lot 817

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 20 billetes. Diferentes. Varios países y calidades. A EXAMINAR.

SOLD BY 14 €

Lot 818

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 47 billetes. Siglo XX. DIEFRENTES PAÍSES DEL MUNDO. En álbum. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lot 819

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 62 billetes. ALEMANIA (16) y YUGOSLAVIA (46). Diversas calidades. A EXAMINAR.

Lot 820

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 98 billetes. Siglo XX. DIEFRENTES PAÍSES DEL MUNDO. China, Hong Kong, Japón, Brasil, Vietnam, Indonesia, Irán, Siria, Filipinas…incluye billetes del Banco Español de la Isla de Cuba. La gran mayoría diferentes. en álbum. A EXAMINAR. BC+ a SC.

Lot 821

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 7 fichas 5 Céntimos a 25 Pesetas. SOCIEDAD COOPERATIVA DE CONSUMO LA CANETENSE, COOPERATIVA LA CONSTANCIA y COOPERATIVA LA UNIÓ. CANET. Latón y Zinc. Diferentes. A EXAMINAR. L-373, 380/1, 396/7, 406/7. MBC a EBC-.

Lot 822

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Pessetes. COOPERATIVA EL MASNOU. 3,50 grs. Baquelita. RARA. L-435. SC.

Lot 823

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Céntimos. SPORT MATARONÉS. Al. (Leves golpecitos). RARA. L-461. EBC-.

Lot 824

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha sin indicación de valor. COMPAÑÍA DE TRAMVÍAS DE BARCELONA. AE. L-933. MBC+.

Lot 825

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 4 fichas 5, 10, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1916. MONTEPIO DE EMPLEADOS. TRANVIAS DE BARCELONA. Latón y Ni. L-934, 935, 938, 939. MBC+ a SC.

Lot 826

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 31 fichas. TODAS DE LA PROVINCIA DE BARCELONA. Al, Latón, Ni, Zn, Papel. Incluye 4 fichas CAFÉ DEL CIRCO ESPAÑOL (una No catalogada), 6 vales en papel FRATERNIDAD REPUBLICANA INSTRUCTIVA EL PUEBLO (BARCELONA) creada por el Partido Republicano Radical, BAR FRONTÓN SOL y SOMBRA, MAISÓN DOREÉ, BAR AUTOMATIC, AUTOBUSES ROCA, TIBIDABO, etc. Todas de la ciudad de Barcelona o de la Provincia. IMPRECINDIBLE EXAMINAR. ALGUNA ESCASA. L-986v, 987, 1016g, 1016m, 1247, 1421v, 1437, 1452. BC+ a SC.

Lot 827

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 10 Céntimos, 2 y 5 Pesetas. CAFÉ RESTAURANTE TÍVOLI. BARCELONA. AE, Ni. La de 2 Pesetas no catalogada por Lopez Lluch (RARA). ESCASAS. L-1007, 1009 y No Cat. MBC a MBC+.

Lot 828

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 6 fichas. TODAS DE LA CIUDAD DE BARCELONA. Al, Ni, Latón. Todas diferentes. Incluye: 1 y 25 Ptas. BAR FRONTÓN. SOL Y SOMBRA. RAMÓN SOLÁ, 1 Pta. MAISÓN DOREÉ (ESCASA), 25 Cts. 1923 COOP. LA FRATERNIDAD - BARCELONETA (MUY ESCASA), Sin Valor SINDICATO DE PESCA nºVIII C.N.S. (MUY ESCASA) y 1 Pta. COOP. LA FLOR DE MAIG. POBLENOU (RARA). A EXAMINAR. L-1016G, 1016M, 1247, 1421v, 1437, 1452. MBC a MBC+.

Lot 829

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 1 peseta. BAR RESTAURANT MAISON DOREÉ. BARCELONA. Al. ESCASA. L-1247. MBC.

Lot 830

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Céntimos. 1923. COOPERATIVA. LA FRATERNIDAD-SAN CARLOS, 9-BARCELONETA. Ni. MUY ESCASA. L-1421v. MBC.

Lot 831

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha sin indicación de valor. SINDICATO DE PESCA Nº VIII CENTRAL NACIONAL SINDICALISTA (MERCAT CENTRAL DE PEIX). Latón. MUY ESCASA. L-1437. MBC.

Lot 832

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 1 Peseta. COOPERATIVA LA FLOR DE MAIG. POBLE NOU. BARCELONA. Ni. RARA. L-1452. MBC.

Lot 833

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 6 fichas 5, 10 Cèntims (2) y 2 Pessetes (3). COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. GRÀCIA. BARCELONA. Latón bracteado, latón, Al, Zinc. Diferentes. A EXAMINAR. L-1636, 1637, 1641, 1644, 1645, 1646. MBC a EBC+.

Lot 834

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 1 Peseta. LA ECONÓMICA PLANENSE. LAS PLANAS. LES PLANES D´ HOSTOLES. Ni. ESCASA. L-2305. MBC.

Lot 835

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 1, 5 y 25 Pesetas. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Al. A EXAMINAR. L-2883, 2884, 2885. EBC a EBC+.

Lot 836

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 1 Pesseta. UNIÓ DE COOPERADORS. SANT HIPÒLIT DE VOLTREGÀ y COOPERATIVA LA FAMILIAR. SAN PEDRO DE TORELLÓ (2). Ni. A EXAMINAR. L-2998, 3002, 3003. MBC+ a EBC.

Lot 837

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 10 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. SOCIEDAD COOPERATIVA-PANADERIA MUTUA-VICH. Latón y Ni. A EXAMINAR. L-3039, 3040, 3051. MBC.

Lot 838

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. MINES D´ ARAN. LA VALL D´ ARAN. Latón. Contramarca E. RARAS. L-3605, 3606. EBC+.

Lot 839

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 15 fichas 5 Céntimos a 5 Pesetas. COOP. UNIÓN ANGLESENSE. ANGLES. Cartón. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lot 840

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Pesetas. CAFÉS DE CATALUÑA. Ni. Resello ´Privilegio´. RARA. L-No Cat. MBC-.

Lot 841

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Carnet con 12 vales Ració de Llet Condensada. AJUNTAMENT DE BARCELONA. INFANCIA. Cartulina. Mercat del Portal Nou. EBC.

Lot 842

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 1 Doble. CERVECERIA MORITZ. BARCELONA. Ni. MUY RARA. L- no cataloga este valor. MBC.

Lot 843

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 25 y 50 Céntimos. CAFÉ TEATRO ROMEA. Zn y Latón. Fichas no referenciadas. (Leves oxidaciones). MUY RARAS. L-No cat. EBC.

Lot 844

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 1 Peseta. CAFÉ ORIENTE SALÓN CONDAL. BARCELONA. Ni. ESCASA. MBC.

Lot 845

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 45 fichas. TODAS DE COOPERATIVAS Y ASOCIACIONES DE LA CIUDAD DE BARCELONA. Al, Ni, Latón, Zinc. Todas diferentes. Interesante lote de fichas cooperativas barcelonesas. Algunas ESCASAS. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC.

Lot 846

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 15 fichas. PROVINCIA DE BARCELONA. Al, Latón, Ni, Zn. Incluye: Bar automatic, Autobuses Roca, Altos Hornos, Tibidabo, etc. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lot 847

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 vales Preferencia. C.N.T.-A.I.T. CINE CAPITOL. S.U.E.P. COMITÉ ECONÓMICO DE CINES. Papel. (Uno roto). MBC a EBC.

Lot 848

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Cèntims. BARBERÍA DE J.REYNAL. Cartón. L-No cat. MBC+.

Lot 849

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 6 Vales 10 (3), 15, 20 y 25 Céntimos. FRATERNIDAD REPUBLICANA INSTRUCTIVA EL PUEBLO. BARCELONA. Creada en 1904 por el Partido Republicano Radical, con sede en c/Clot 46, Barcelona. Vales para cocina, recreo, café o bebidas. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC.

Lot 850

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 10 Billetes 20, 25 y 30 Céntimos. Varios Guerra Civil. TRANVÍAS DE BARCELONA COLECTIVIZADOS, C.N.T.-A.I.T. TRANVÍAS DE BARCELONA (3) y TRANVÍAS DE BARCELON. Todos con numeración CAPICÚA. A EXAMINAR. RGH-6874. MBC+ a EBC.

Lot 851

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 9 fichas 10 Céntimos a 2 Pesetas. U.C.B. LA NUEVA OBRERA, U.C.B. LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA y LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA. SANS. BARCELON. Latón y Ni. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lot 852

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 13 fichas. TODAS DE COOPERATIVAS Y ASOCIACIONES DE LA PROVINCIA DE BARCELONA. Ni, Latón, Zinc. De Mataro, Montgat, Masnou, Calella, Premià, Badalona, etc. A EXAMINAR. BC+ a SC.

Lot 853

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Vale per un equip de llit. Octubre 1936. COMITÉ CENTRAL D´ AJUT ALS REFUGIATS. SECRETERIAT GENERAL D´ ASISTENCIA SOCIAL. GENERALITAT DE CATAL. compost de: 1 matalàs, 2 llençols, 1 flassada, 1 coixí. (Anotaciones manuscritas a lapiz). EBC.

Lot 854

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 2 Céntimos. SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA. SAN JUAN DE HORTA. Latón. RARA. L-No cataloga este valor. MBC+.

Lot 855

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 15 fichas. Diversos metales. Todas diferentes. Incluye : Autobuses Roca, Tranvías Barcelona, Coop. Obrera Adelanto, Coop. Consumo Rubinense, etc. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lot 856

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 21 fichas. TODAS DE COOPERATIVAS DE CATALUNYA. Al, Latón, Ni. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lot 857

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 27 fichas. TODAS DE COOPERATIVAS Y ASOCIACIONES DE CATALUNYA. AE, Latón, Ni, baquelita y Zinc. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Lot 858

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 vales. 1937 y 1938. C.N.T.-A.I.T. SINDICATO RAMO ALIMENTACIÓN (LONJA) ALICANTE y SINDICATO ÚNICO DEL RAMO DE CONSTRUCCIÓ. (Uno roto). A EXAMINAR. MBC- y EBC.

Lot 859

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Céntimos. TIENDA ASILO. ALMERIA. Al. Brillo original. EBC+.

Lot 860

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Serie 15 fichas. COOPERATIVA LA ESPERANZA. AÑORGA (Guipúzcoa). Al (11) y Latón (4). Todasa diferentes: 3x COOPERATIVA LA ESPERANZA. AÑORGA, 1x ARRIAGA. BOULEVARD CARABANCHEL. BILBAO, 2x PAN SANO. H.P. BILBAO, 5x COOP. CONSUMO LA MIRAVALLESA. MIRAVALLES y 4X SOC. COOP. CONSUMO AURRERA. SESTAO. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.

Lot 861

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 45 fichas y 6 Vales militares. Incluye 6 vales del GRUPO DE A.A. CAÑONES. BAR DE OFICIALES. ARANJUEZ. Marzo 1936. diferentes. De consumiciones. La mayoria diferentes. 15 de las fichas genéricas (todas diferentes) sin indicación de de empresa o cooperativa. El resto de cooperativas, negocios, bares Falange (x1), alguna religiosa, etc. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a EBC+.

Lot 862

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 4 fichas 1 (2), 10 y 100 Pesetas. COOPERATIVA LA ASUNCIÓN. AZCOITIA (Guipúzcoa). Cartón. MBC+ a EBC.

Lot 863

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 7 fichas 1 (2), 2, 5, 25, 50 y 100 Pesetas. COOPERATIVA C.O. AZCOITIA (Guipúzcoa). Al, Latón. Todas diferentes. MBC a EBC.

Lot 864

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Céntimos. ECONOMATO DE IRALA-BARRI. BILBAO. Latón. ESCASA. MBC+.