Lot 336

FERNANDO VII. Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1815, 17, 20. JUBIA. AC-193, 196, 200. MBC-.

Lot 337

FERNANDO VII. 8 Maravedís. 1820. JUBIA. 10,12 grs. AC-200. MBC-.

SOLD BY 12 €

Lot 338

FERNANDO VII. Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1823. JUBIA. AC-204, 206. BC+.

Lot 339

FERNANDO VII. 8 Maravedís. 1824. JUBIA. 9,66 grs. Tipo Cabezón. AC-207. MBC-.

Lot 340

FERNANDO VII. Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1824, 25. JUBIA. Tipo Cabezón. A EXAMINAR. AC-207, 208. BC+ a MBC.

Lot 341

FERNANDO VII. 8 Maravedís. 1825. JUBIA. 10,47 grs. Tipo Cabezón. AC-208. MBC.

Lot 342

FERNANDO VII. Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1824, 1827. JUBIA. Tipo cabezón. AC-207, 210. MBC- a MBC.

Lot 343

FERNANDO VII. 8 Maravedís. 1829/7. SEGOVIA. 11,2 grs. AC-232. MBC.

Lot 344

FERNANDO VII. Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Pátina. AC-239. MBC- y MBC.

Lot 345

FERNANDO VII. Lote 6 monedas 8 Maravedís. 1820, 24, 26, 31, 32, 33. SEGOVIA. A EXAMINAR. AC-218, 224, 228, 236, 238, 239. BC a MBC-.

Lot 346

FERNANDO VII. 1/4 Real. 1812. LIMA. 0,89 grs. (Leves oxidaciones). AC-263. MBC+.

Lot 347

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1812. CATALUNYA. S.F. 1,46 grs. ESCASA. AC-318. BC+.

Lot 348

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1815. LIMA. J.P. 1,54 grs. (Golpes). AC-358. BC+.

Lot 349

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1815. MADRID. G.J. 1,43 grs. Pátina. AC-369. MBC-.

Lot 350

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1816. MADRID. G.J. 1,48 grs. AC-370. MBC.

Lot 351

FERNANDO VII. 1/2 Real. 1809. MÉXICO. T.H. 1,61 grs. Pátina. AC-390. MBC-.

Lot 352

FERNANDO VII. 1 Real. 1817. GUATEMALA. M. 3,44 grs. AC-557. MBC.

Lot 353

FERNANDO VII. 1 Real. 1819. LIMA. J.P. 2,82 grs. (Oxidaciones). Pátina. AC-577. MBC-.

Lot 354

FERNANDO VII. 1 Real. 1814. MADRID. G.J. 2,73 grs. Busto desnudo. RARA. AC-582. BC+.

Lot 355

FERNANDO VII. Lote 2 monedas 1 Real. 1816 y 1828. MADRID. G.J. y A.J. 2,44 y 2,87 grs. AC-585, 592. BC- a BC+.

Lot 356

FERNANDO VII. 1 Real. 1818. NUEVO REINO. F.J. 3,29 grs. Ligera pátina. ESCASA. AC-656. MBC-.

Lot 357

FERNANDO VII. 1 Real. 1822/21. POTOSI. P.J. 3,24 grs. Ligera pátina. AC-640. BC+.

Lot 358

FERNANDO VII. Lote 11 monedas 1 Real. 1816 a 1825. POTOSÍ. P.J. Casi todas fechas diferentes. Solo una repetida. 1816 (año escaso), 1817 (2), 1818, 1819, 1820, 1821, 1822, 1823, 1824 y 1825 J.L. A EXAMINAR. BC a MBC-.

Lot 359

FERNANDO VII. 1 Real. 1821. ZACATECAS. R.G. 3,37 grs. AC-714. BC+/MBC-.

Lot 360

FERNANDO VII. 4 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. 5,51 grs. Módulo 2 Reales. AC-722. BC+.

Lot 361

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. CADIZ. C.I. 5,78 grs. Ceca grande. (Hojita, Acuñación floja en parte). AC-726. MBC+.

Lot 362

FERNANDO VII. 2 Reales. 1812. CADIZ. C.I. 5,9 grs. Ceca grande. (Hojitas). AC-727. MBC.

Lot 363

FERNANDO VII. 2 Reales. 1818. CARACAS. B.S. 4,78 grs. ESCASA. AC-729. MBC-.

Lot 364

FERNANDO VII. 2 Reales. 1819. CARACAS. B.S. 4,81 grs. Leones y castillos. Pátina. MUY ESCASA. AC-732. MBC.

Lot 365

FERNANDO VII. 2 Reales. 1820. CARACAS. B.S. 4,69 grs. Castillos y Leones. ESCASA. AC-738. MBC.

Lot 366

FERNANDO VII. 2 Reales. 1810. CATALUNYA. F.S. 5,65 grs. (limpiada). ESCASA. AC-762. MBC+.

Lot 367

FERNANDO VII. 2 Reales. 1810. CATALUNYA. F.S. 5,69 grs. (Golpecitos y rayas). AC-762. (MBC+).

Lot 368

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. 5,37 grs. Con puntos entre S y F. AC-765. BC+/MBC-.

Lot 369

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. 5,32 grs. Sin puntos entre S y F. AC-765. BC+.

Lot 370

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. 5,34 grs. (Hoja). AC-765. BC.

Lot 371

FERNANDO VII. 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. 5,57 grs. Sin punto detrás de F. AC-766. MBC-.

Lot 372

FERNANDO VII. 2 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. 6,51 grs. Pátina. AC-786. BC+.

Lot 373

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811. LIMA. J.P. 6,02 grs. Busto indígena. RARA. AC-811. BC+.

Lot 374

FERNANDO VII. 2 Reales. 1819. LIMA. J.P. 7,83 grs. AC-819. MBC-.

Lot 375

FERNANDO VII. 2 Reales. 1813. MADRID. G.J. 5,67 grs. AC-827. BC+.

Lot 376

FERNANDO VII. 2 Reales. 1814. MADRID. G.J. 5,53 grs. ESCASA. AC-828. BC+.

Lot 377

FERNANDO VII. 2 Reales. 1830. MADRID. A.J. 5,57 grs. (Golpecitos). ESCASA. AC-847. BC+.

Lot 378

FERNANDO VII. 2 Reales. 1819. NUEVO REINO. F.J. 6,32 grs. Busto de Carlos IV. MUY ESCASA. AC-935. BC+.

Lot 379

FERNANDO VII. 4 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. 5,63 grs. Módulo 2 Reales. Tipo Cabezón. AC-968. BC.

Lot 380

FERNANDO VII. 2 Reales. 1827. SEVILLA. J.B. 5,79 grs. (Oxidaciones). AC-959. BC+.

Lot 381

FERNANDO VII. 2 Reales. 1830. SEVILLA. J.B. 5,83 grs. AC-963. MBC-.

Lot 382

FERNANDO VII. 2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. 5,66 grs. AC-967. MBC-.

Lot 383

FERNANDO VII. Lote 2 monedas 2 Reales. 1820, 1833. SEVILLA. C.J. Y J.B. 5,88 y 5,91 grs. AC-952, 967. BC+ a MBC-.