Lot 384

FERNANDO VII. 2 Reales. 1812. VALENCIA. G.S. 5,75 grs. AC-992. BC+.

Lot 385

FERNANDO VII. 4 Reales. 1823. VALENCIA. 5,59 grs. Módulo 2 Reales. (Rayitas). AC-993. MBC.

Lot 386

FERNANDO VII. 4 Reales. 1823. VALENCIA. 5,71 grs. Módulo 2 Reales. ESCASA. AC-993. MBC-.

Lot 387

FERNANDO VII. 10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. 12,44 grs. Módulo 4 Reales. Resellada. Pátina. AC-1023. MBC-/MBC.

Lot 388

FERNANDO VII. 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. 13,37 grs. Módulo 4 Reales. Resellada. AC-1088. BC+.

Lot 389

FERNANDO VII. 10 Reales. 1821. SANTANDER. L.T. 13,53 grs. Módulo 4 Reales. Resellada. Pátina. AC-1112. MBC-.

Lot 390

FERNANDO VII. 4 Reales. 1818. SEVILLA. C.J. 13,41 grs. (Golpecitos). AC-1125. BC+.

Lot 391

FERNANDO VII. 4 Reales. 1830. SEVILLA. J.B. 13,53 grs. AC-1135. BC+.

Lot 392

FERNANDO VII. 4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. 13,39 grs. AC-1144. MBC+.

Lot 393

FERNANDO VII. 8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. 26,98 grs. (Golpecitos). AC-1235. MBC+.

Lot 394

FERNANDO VII. 8 Reales. 1812. LIMA. J.P. 26,85 grs. Pleno brillo original. (Marquitas en anverso). BONITA PIEZA. AC-1244. EBC+.

Lot 395

FERNANDO VII. 8 Reales. 1817. LIMA. J.P. 26,76 grs. Pleno brillo original. (Leves marquitas). MUY BELLA. AC-1250. EBC+/SC.

SOLD BY 540 €

Lot 396

FERNANDO VII. 8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. 26,64 grs. (Golpecitos y rayitas de limpieza). AC-1314. EBC-.

Lot 397

FERNANDO VII. 8 Reales. 1811. MÉXICO. H.J. 26,88 grs. (Golpecitos). AC-1317. MBC/MBC+.

Lot 398

FERNANDO VII. 8 Reales. 1814. MÉXICO. J.J. 26,94 grs. (Golpecitos). AC-1326. MBC+.

Lot 399

FERNANDO VII. 8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. 26,78 grs. Pátina. AC-1333. (MBC).

Lot 400

FERNANDO VII. 8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. 26,62 grs. Pátina. ESCASA. AC-1640.1. MBC.

Lot 401

FERNANDO VII. 8 Escudos. 1811. MÉXICO. J.J. 26,98 grs. AC-1786; XC-1258. MBC+.

Start price: 1.300 €
SOLD BY 1.600 €

Lot 402

FERNANDO VII. Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. 5,66 grs. Módulo 2 Reales. (Algo limpiada). He-3. MBC.

Lot 403

ISABEL II. 6 Cuartos. 1838. BARCELONA. 12,99 grs. AC-18. EBC-.

Lot 404

ISABEL II. 6 Cuartos. 1840. BARCELONA. 12,87 grs. Pátina. AC-21. MBC+.

Lot 405

ISABEL II. 6 Cuartos. 1841. BARCELONA. 14,09 grs. AC-22. EBC-.

Lot 406

ISABEL II. 6 Cuartos. 1841. BARCELONA. 13,83 grs. Pátina ocura. AC-22. MBC+.

Lot 407

ISABEL II. 6 Cuartos. 1846. BARCELONA. 13,91 grs. Flores de 7 pétalos. AC-31. MBC.

Lot 408

ISABEL II. 2 Maravedís. 1858. BARCELONA. 2,08 grs. (Limpiada). Pátina. AC-37. MBC.

Lot 409

ISABEL II. 2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. 2,03 grs. Pátina. AC-49. MBC+.

Lot 410

ISABEL II. 2 Maravedís. 1850. SEGOVIA. 2,16 grs. Parte de color y brillo original. AC-63. EBC.

Lot 411

ISABEL II. 4 Maravedís. 1855. BARCELONA. 6,61 grs. AC-65. MBC.

Lot 412

ISABEL II. 4 Maravedís. 1847. JUBIA. 5,52 grs. AC-73. EBC.

Lot 413

ISABEL II. 4 Maravedís. 1847. JUBIA. 3,98 grs. (Leve manchita en anverso). AC-73. EBC-.

Lot 414

ISABEL II. Lote 2 monedas 4 y 8 Maravedís. 1844 y 1849. JUBIA y SEGOVIA. (La de 8 maravedís con oxidaciones). MBC- y MBC.

Lot 415

ISABEL II. 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. 10,15 grs. AC-98. MBC.

Lot 416

ISABEL II. 8 Maravedís. 1858. BARCELONA. 10,48 grs. Con punto después CONST. AC-100. MBC-.

Lot 417

ISABEL II. 8 Maravedís. 1837. JUBIA. 10,16 grs. (Pequeñas oxidaciones). AC-104. MBC.

Lot 418

ISABEL II. 8 Maravedís. 1837. JUBIA. 10,5 grs. AC-104. MBC.

Lot 419

ISABEL II. 8 Maravedís. 1848. JUBIA. 10,81 grs. Pátina. AC-115. MBC.

Lot 420

ISABEL II. 8 Maravedís. 1849. JUBIA. 10,7 grs. AC-116. MBC+.

Lot 421

ISABEL II. 8 Maravedís. 1849. JUBIA. 10,34 grs. AC-116. MBC+.

Lot 422

ISABEL II. 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. 1,77 grs. Parte de color y brillo original. AC-140. EBC+.

Lot 423

ISABEL II. Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. 7,58 grs. ESCASA. AC-148. MBC+.

Lot 424

ISABEL II. 1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. 17,97 grs. (Perforación reparada). AC-152. EBC-.

Lot 425

ISABEL II. Lote 3 monedas 1/2 Céntimo. 1866. BARCELONA. AC-199. MBC+.

Lot 426

ISABEL II. Lote 5 monedas 1/2 Céntimo. 1868. BARCELONA. AC-201. MBC a EBC-.

Lot 427

ISABEL II. Lote 2 monedas 2-1/2 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. AC-232, 233. MBC y MBC+.

Lot 428

ISABEL II. 5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. 12,35 grs. AC-249. MBC+.

Lot 429

ISABEL II. 5 Céntimos de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. 11,97 grs. (Restos de barnizado). Pátina. AC-248. MBC+.

Lot 430

ISABEL II. Lote 4 monedas 1/2, 1, 2-1/2, 5 Céntimos de Escudo. 1867, 1868 (3). BARCELONA. A EXAMINAR. AC-200, 216, 233, 246. MBC a EBC-.

Lot 431

ISABEL II. Lote 2 monedas 1 Real. 1850 y 1859. MADRID y SEVILLA. 1 Real 1859 Madrid AC-308 y 1850 Sevilla R.D. AC-387. (La de 1859 con rayas). MBC- y MBC+.