Lot 480

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 10 Centavos de Peso. 1881 a 1883/2. MANILA. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lot 481

ALFONSO XII. Lote 4 monedas 10 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 y 1885. MANILA. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lot 482

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1881 (*_-81). M.S.-M. ESCASA. MBC-.

Lot 483

ALFONSO XII. Lote 2 monedas 1 Peseta. 1876 y 1881 (*1-.76)DE-M y (18-81)MS-M. Pátina. MBC y MBC+.

SOLD BY 141 €

Lot 484

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 1 Peseta. 1876, 1882 y 1883. 1876 (*_-76) D.E.-M. 1882 (*_-82) M.S.-M y 1883 (*_-83) M.S.-M. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lot 485

ALFONSO XII. Lote 2 monedas 1 Peseta. 1883 y 1884/3. M.S.-M. (Cifras de las estrellas no visibles). BC y MBC.

Lot 486

ALFONSO XII. Lote 2 monedas 1 Peseta. 1885. (*18-85) M.S.-M. y (*18-86) M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC- y MBC.

Lot 487

ALFONSO XII. Lote 2 monedas 10, 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+ a EBC-.

Lot 488

ALFONSO XII. Serie 6 monedas 20 Centavos de Peso. 1880 a 1885. MANILA. Todas diferentes. Colección completa. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Lot 489

ALFONSO XII. 2 Pesetas. 1879 (*18-7_). E.M.-M. (Golpes, oxidaciones limpiadas). MBC+.

Lot 490

ALFONSO XII. Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1879 y 1881 (*18-79) E.M.-M. y (*18-81) M.S.-M. EBC- y MBC+.

Lot 491

ALFONSO XII. 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Limpiada). EBC-/EBC.

Lot 492

ALFONSO XII. 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. EBC.

Lot 493

ALFONSO XII. Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1879 a 1884. 1879 (*18-79) E.M.-M., 1881 (*18-81) M.S.-M., 1882 (*18-82) M.S.-M., 1883 (*_-83) M.S.-M. y 1884 (*18-84) M.S.-M. MBC- a MBC+.

Lot 494

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 10, 20, 50 Centavos de peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

SOLD BY 33 €

Lot 495

ALFONSO XII. Lote 5 monedas 10, 20 (2), 50 Centavos de Peso (2). 1881, 1882, 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lot 496

ALFONSO XII. Lote 5 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. EBC- a EBC.

Lot 497

ALFONSO XII. Lote 6 monedas 10, 20 (3), 50 Centavos de Peso (2). 1881 a 1885. MANILA. 10 Centavos de Peso: 1885, 20 Centavos de Peso: 1881, 83, 84, 50 Centavos de Peso: 1881, 1885. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lot 498

ALFONSO XII. Lote 6 monedas 50 Centavos de Peso. 1880 a 1885. MANILA. Todas las fechas diferentes. Serie completa. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lot 499

ALFONSO XII. Lote 6 monedas 50 Centavos de Peso. 1880 al 1885. MANILA. Todos los años. Destacan 1880 y 1884. A EXAMINAR. INTERESANTE. MBC- a EBC.

Lot 500

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC-/EBC.

Lot 501

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.

Lot 502

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Leves golpecitos). Leves restos de brillo. EBC-.

Lot 503

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Estrellas flojas. (Pequeños golpecitos). EBC-.

Lot 504

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Golpecitos). MBC+/EBC-.

Lot 505

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Leves golpecitos). Pátina. MBC+.

Lot 506

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Leves golpecitos). EBC.

Lot 507

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. EBC-.

Lot 508

ALFONSO XII. Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1875, 1878 (*-8.75) y (*18-78). D.E.-M. MBC+ a EBC-.

Lot 509

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. MBC+.

Lot 510

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. MBC+/EBC-.

Lot 511

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. MBC+.

Lot 512

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. MBC.

Lot 513

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Ligera pátina. EBC-/EBC.

Lot 514

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Golpecitos). MBC.

Lot 515

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Levemente limpiada). (EBC).

Lot 516

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Rayitas). EBC-.

Lot 517

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. EBC.

Lot 518

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. EBC-.

Lot 519

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Restos de brillo original. EBC.

Lot 520

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. EBC-.

Lot 521

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Leves golpecitos). EBC-.

Lot 522

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpe en canto y golpecitos). MBC+.

Lot 523

ALFONSO XII. 10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. MBC-.

Lot 524

ALFONSO XII. 10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. 3,22 grs. (Marquitas, ha estado en aro). MBC-.

SOLD BY 171 €

Lot 525

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Brillo original. EBC.

Lot 526

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Rayitas). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 527

SOLD BY 350 €