Lot 576

ALFONSO XII. Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Peso total de 48,34 grs. EBC+ a SC.

Lot 577

ALFONSO XII. Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1876 y 1880. MBC+ y EBC.

Start price: 650 €
SOLD BY 662 €

Lot 578

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 78, 80. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.

Start price: 1.050 €
SOLD BY 1.050 €

Lot 579

Start price: 1.050 €
SOLD BY 1.050 €

Lot 580

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 78, 80. A EXAMINAR. MBC+.

Start price: 1.050 €
SOLD BY 1.050 €

Lot 581

ALFONSO XII. Lote 4 monedas 25 Pesetas. 1877, 78 (2), 80. Algunas estrellas poco o no visibles. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Start price: 1.300 €
SOLD BY 1.300 €

Lot 582

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC.

SOLD BY 350 €

Lot 583

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. EBC.

Lot 584

Lot 585

SOLD BY 351 €

Lot 586

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 587

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Leves golpecitos). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 588

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. EBC-.

SOLD BY 351 €

Lot 589

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Peso total de 24,17 grs. EBC+ a SC.

Lot 590

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1879, 80, 81 (*18-79), (*18-80), (*18-81). E.M.-M. y M.S.-M. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.

Start price: 1.050 €
SOLD BY 1.050 €

Lot 591

ALFONSO XII. Lote 4 monedas 25 Pesetas. 1877, 78, 80, 81. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.

Start price: 1.400 €
SOLD BY 1.400 €

Lot 592

Start price: 1.400 €
SOLD BY 1.400 €

Lot 593

Start price: 1.400 €
SOLD BY 1.400 €

Lot 594

ALFONSO XII. Lote 5 monedas 25 Pesetas. 1876, 77, 78, 80, 81. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.

Start price: 1.750 €
SOLD BY 1.750 €

Lot 595

ALFONSO XII. Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1876, 77, 78, 79, 80, 81. A EXAMINAR. EBC- a EBC+.

Start price: 2.100 €
SOLD BY 2.100 €

Lot 596

Start price: 2.100 €
SOLD BY 2.100 €

Lot 597

ALFONSO XII. Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1876, 77, 78, 79, 80, 81. A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.

Start price: 2.100 €
SOLD BY 2.100 €

Lot 598

ALFONSO XII. Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1876, 77, 78, 79, 80, 81. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.

Start price: 2.100 €
SOLD BY 2.100 €

Lot 599

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1884 (*1_-84). M.S.-M. Pátina. MBC+.

Lot 600

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. MBC+.

Start price: 375 €

Lot 601

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Descolgada). MBC-.

Lot 602

ALFONSO XIII. Lote 3 monedas 2 Céntimos. 1904, 1911, 1912. 1904 (*04) S.M.-V., 1911 (*11) P.C.-V, 1912 (*12) P.C.-V. EBC+ a SC-.

Lot 603

ALFONSO XIII. 5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. EBC-.

Lot 604

ALFONSO XIII. 5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC+.

SOLD BY 57 €

Lot 605

Lot 606

ALFONSO XIII. Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1892, 1894 (*9-2), (*_-4). A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.

Lot 607

ALFONSO XIII. Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1904 a 1926. 1904 (*0-4) S.M.-V., 1904 (*1-0) P.C.-V., 1910 (*1-0) P.C.-V., 1926 P.C.-S. EBC+ a SC.

Lot 608

ALFONSO XIII. Lote 7 monedas 50 Céntimos. 1900 (2), 04 (2), 10, 26. A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.

Lot 609

ALFONSO XIII. Lote 9 monedas 50 Céntimos. 1889 a 1926. Todas las piezas de este reinado con cifras visibles en estrellas. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lot 610

ALFONSO XIII. 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Plata agria en anverso). MBC.

SOLD BY 71 €

Lot 611

ALFONSO XIII. Lote 2 monedas 5 y 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC a MBC+.

Lot 612

ALFONSO XIII. Lote 2 monedas 5 y 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lot 613

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1889 (*__-89). M.P.-M. ESCASA. MBC-.

Lot 614

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. EBC-.

Lot 615

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Pequeñas oxidaciones). EBC-/MBC+.

Lot 616

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina irisada. MBC+.

Lot 617

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Leves golpecitos). EBC-.

Lot 618

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Leves golpecitos). MBC+.

Lot 619

ALFONSO XIII. Lote 2 monedas 1 Peseta. 1893 y 1894 (*18*93) y (*1-.--). P.G.-L. y P.G.-V. MBC y MBC-.

Lot 620

ALFONSO XIII. Lote 2 monedas 1 Peseta. 1896, 1899 (*18-96), (*18-99). P.G.-V. y S.G.-V. EBC- a EBC.

Lot 621

ALFONSO XIII. Lote 4 monedas 1 Peseta. 1896 a 1901. 1896 P.G.-V.; 1899 S.G, -V.; 1900 y 1901 S.M.-V. EBC a EBC+.

Lot 622

ALFONSO XIII. Lote 3 monedas 1 Peseta. 1900, 1901 (*19-00), (*19-01), (*19-04). S.M.-V. Parte de brillo. EBC a EBC+.

Lot 623

ALFONSO XIII. Lote 5 monedas 1 Peseta. 1896 a 1902. 1896 (*18-96) P.G.-V 1899 (*18-99) S.G.-V. 1900 (*19-00) S.M.-V. 1901 (*19-01) S.M.-V y 1902 (*_-_) S.M.-V. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.