Lot 528

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. EBC.

Lot 529

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.

SOLD BY 350 €

Lot 530

SOLD BY 350 €

Lot 531

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeños golpecitos, estrellas flojas). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 532

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Leves rayitas). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 533

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 534

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Segunda estrella algo floja. Leves golpecitos). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 535

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*_-77). D.E.-M. Restos de brillo. (Golpecitos). EBC-.

SOLD BY 337 €

Lot 536

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. MBC+/EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 537

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. MBC+.

SOLD BY 350 €

Lot 538

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Descolgada). MBC.

Lot 539

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Descolgada). MBC-.

Lot 540

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877. Algunas estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Start price: 975 €
SOLD BY 990 €

Lot 541

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877. Algunas estrellas poco o no visibles. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Start price: 975 €
SOLD BY 975 €

Lot 542

ALFONSO XII. Lote 7 monedas 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Peso total de 56,39 grs. EBC+ a SC.

Lot 543

ALFONSO XII. Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1876, 1877 (*18-76), (*18-77). D.E.-M. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.

SOLD BY 700 €

Lot 544

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC.

SOLD BY 350 €

Lot 545

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Brillo original. EBC.

SOLD BY 350 €

Lot 546

ALFONSO XII. 25 Pesetas-. 1878 (*18-7_). D.E.-M. Limpiada. EBC.

SOLD BY 350 €

Lot 547

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. EBC.

Lot 548

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Estrellas algo flojas pero visibles. (Leves manchitas en reverso y rayitas). EBC-.

SOLD BY 326 €

Lot 549

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*_-78). D.E.-M. Segunda estrella floja. (Golpecitos). MBC+.

SOLD BY 336 €

Lot 550

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*_-_). D.E.-M. (Descolgada). MBC-.

SOLD BY 325 €

Lot 551

ALFONSO XII. Reproducción 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. 7,76 grs. AU(720). (Rayitas). EBC-.

SOLD BY 275 €

Lot 552

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. EBC.

SOLD BY 350 €

Lot 553

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Pequeño golpecito). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 554

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Rayitas). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 555

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Leves rayitas). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 556

ALFONSO XII. Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. y E.M.-M. La de E.M.-M. estrellas flojas. MBC+.

SOLD BY 700 €

Lot 557

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1878. Algunas estrellas poco o no visibles. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Start price: 975 €
SOLD BY 990 €

Lot 558

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Leves golpecitos). EBC.

SOLD BY 350 €

Lot 559

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Golpecitos). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 560

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 561

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Leves golpecitos). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 562

SOLD BY 350 €

Lot 563

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 564

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Rayitas). MBC+.

SOLD BY 350 €

Lot 565

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.

SOLD BY 350 €

Lot 566

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC.

SOLD BY 350 €

Lot 567

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.

SOLD BY 350 €

Lot 568

SOLD BY 350 €

Lot 569

SOLD BY 350 €

Lot 570

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Descolgada). MBC+.

Start price: 320 €

Lot 571

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Ligera pátina anaranjada y restos de brillo. (Golpecitos). MBC+.

Lot 572

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Hoja en canto, golpecitos). MBC+.

SOLD BY 325 €

Lot 573

ALFONSO XII. Reproducción 25 Pesetas. 1880. M.S.-M. 8 grs. AU (85). Reproducción de joyería. MBC-.

SOLD BY 275 €

Lot 574

ALFONSO XII. Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1880. Algunas estrellas poco o no visibles. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Start price: 975 €
SOLD BY 990 €

Lot 575

ALFONSO XII. Lote 6 monedas 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Peso total de 48,46 grs. EBC+ a SC.