Lote 865

ESTADO ESPAÑOL. Lote 100 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie D. Todos correlativos. En fajo original F.N.M.T. (Alguna levísima manchita). Ed-466a. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 866

ESTADO ESPAÑOL. Lote 100 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie D. Todos correlativos. En fajo original F.N.M.T. (Alguna esquina levemente rozada, alguno levísimas manchitas). A EXAMINAR. Ed-466a. SC.

Precio salida: 110 €

Lote 867

ESTADO ESPAÑOL. 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Ed-418. MBC+.

Precio salida: 450 €
VENDIDO POR 550 €

Lote 868

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Series R. Dos pareja correlativas casi seguidas. Ed-419a. EBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 869

ESTADO ESPAÑOL. Lote 8 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Series R. A EXAMINAR. Ed-419a. EBC a SC-.

Precio salida: 200 €

Lote 870

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 25 pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q (2), R y S (2). A EXAMINAR. Ed-419a, 419b. EBC- a EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 871

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie B. (Arruguitas). Ed-430a. SC-.

Precio salida: 75 €

Lote 872

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie D. Ed-430a. SC.

Precio salida: 90 €

Lote 873

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie B. (Manchas de oxido, esquinas rozadas, arruguitas y alguna doblez en esquina). Ed-432a. EBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 874

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie E. (Arruguitas). Ed-436a. SC-.

Precio salida: 90 €

Lote 875

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie E. (Levísimas manchitas y arruguitas). Ed-436a. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 876

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie F. (Esquinas algo rozadas). Ed-432a. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 877

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. (Leves arruguitas, levísimas). Ed-450. SC-.

Lote 878

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-450a. SC- a SC.

Precio salida: 60 €

Lote 879

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. (Leves arruguitas, levísimas manchitas). A EXAMINAR. Ed-450. SC-.

Precio salida: 80 €

Lote 880

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Florez Estrada. Serie B. Cuarteto correlativo. Ed-450a. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 881

ESTADO ESPAÑOL. Lote 11 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie G. (Arrugas, algunas leves manchitas). A EXAMINAR. Ed-450a. EBC+ a SC.

Precio salida: 100 €

Lote 882

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie H. (Arruguitas). Ed-450a. SC-.

Precio salida: 15 €

Lote 883

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie.(Leves arruguitas). Ed-450. SC.

Precio salida: 80 €

Lote 884

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. (manchitas). Ed-467. EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 885

ESTADO ESPAÑOL. Lote 9 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie B. Todos correlativos. Ed-467a. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 886

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie O. (esquinas rozadas). Ed-420a. EBC-.

Precio salida: 45 €

Lote 887

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q. (Pequeña doblez en esquina). Ed-420a. SC-.

Precio salida: 90 €

Lote 888

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. (Esquinas levísimamente rozadas). Ed-420a. SC.

Precio salida: 90 €

Lote 889

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 22 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie A. Ed-431. EBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 890

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie B. (Arruguitas, esquinas rozadas y sucias). Ed-437a. SC-.

Precio salida: 50 €

Lote 891

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie D. Pareja correlativa. (Arruguitas). Ed-437a. SC-.

Precio salida: 90 €

Lote 892

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Series C y D. (Manchitas y alguna pequeña rotura). Ed-437a. MBC y MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 893

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Ed-462. SC.

Lote 894

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Cuarteto correlativo. (Todos con doblez en esquina). A EXAMINAR. Ed-462a. SC-.

Precio salida: 90 €

Lote 895

ESTADO ESPAÑOL. Lote 8 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Tres Parejas correlativas. (Arruguitas, alguna leve manchita). A EXAMINAR. Ed-462a. EBC+ a SC-.

Precio salida: 90 €

Lote 896

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol, Sin Serie, Serie A y B. (Leves arruguitas, uno manchita de impresión). Ed-462, 462a. SC.

Lote 897

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. (arruguita y levísimas manchitas en margen derecho). Ed-462a. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 898

ESTADO ESPAÑOL. Lote 7 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. (Pequeñas arruguitas). A EXAMINAR. Ed-462a. SC- a SC.

Precio salida: 90 €

Lote 899

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie K. (Esquinas algo rozadas). Ed-421a. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 900

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. (Arruguitas). Ed-432. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 901

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. (Leve manchita). Ed-432a. EBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 902

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie D. Ed-432a. SC-.

Precio salida: 70 €

Lote 903

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie D. (Arruguitas). Ed-432a. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 904

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-432a. SC.

Lote 905

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie D. (Arruguitas). Ed-438a. SC-.

Precio salida: 75 €

Lote 906

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie D. (esquinas algo tocadas). Ed-438a. SC-.

Precio salida: 60 €

Lote 907

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Series C, D, E y F. A EXAMINAR. Ed-438a. MBC a MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 908

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. (Leves arruguitas). Ed-438a. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 909

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Ed-451. SC.

Precio salida: 90 €

Lote 910

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Trio correlativo. (Arruguitas). Ed-451b. SC.

Precio salida: 150 €

Lote 911

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (esquinas algo rozadas). Ed-451b. SC-.

Precio salida: 50 €

Lote 912

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie, Serie A y B. Ed-451, 451a, 451b. EBC y SC.

Precio salida: 100 €