Lote 913

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie, Serie A y B. A EXAMINAR. Ed-451, 451a, 451b. MBC+ a EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 914

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (puntitos de oxido, esquinas levísimamente rozadas). Ed-456. (SC).

Precio salida: 50 €

Lote 915

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Ed-456. SC-.

Precio salida: 70 €

Lote 916

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Pareja correlativa. Ed-456a. SC-.

Lote 917

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Pareja y trio correlativos. (Esquinas algo redondeadas) A EXAMINAR. Ed-456a. EBC+ a SC-.

Precio salida: 150 €

Lote 918

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin serie. Pareja correlativa con numeración muy baja: Nº 000086 y 000087. Apresto original. (Arrugas en esquinas). Ed-464. EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 919

ESTADO ESPAÑOL. Lote 53 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Sin Serie a Serie 7T, Serie 9A (2) y 9B (2). Destacan: Pareja correlativa Sin Serie, pareja Serie 9A y pareja 9B. Bastantes correlativos. (Algún piquito doblado). A EXAMINAR. Ed-472, 472a, 472b, 472d. SC- a SC.

Lote 920

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Reparaciones en margen). Ed-422a. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 921

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-433. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 922

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-433. MBC.

Precio salida: 60 €
VENDIDO POR 91 €

Lote 923

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Pequeña rotura en margen, leves manchitas). Ed-439. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 924

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Leves manchitas). Ed-439. (MBC+).

Precio salida: 75 €

Lote 925

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-444. EBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 926

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Algo sucio en parte). Ed-444. MBC+.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR 121 €

Lote 927

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Algo tonalizado, manchitas, erosión en centro de reverso). Ed-444. MBC.

Precio salida: 60 €
VENDIDO POR 86 €

Lote 928

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Algo sucio).. Ed-444. MBC.

Precio salida: 50 €
VENDIDO POR 81 €

Lote 929

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. EBC.

Precio salida: 200 €

Lote 930

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. EBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 931

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 932

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. MBC.

Precio salida: 60 €
VENDIDO POR 77 €

Lote 933

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Leve rotura en margen y algo sucio). Ed-452. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 934

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. (Uno levísimas manchitas). A EXAMINAR. Ed-460. MBC+ y EBC.

Precio salida: 80 €

Lote 935

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie (2) y Serie A (4). A EXAMINAR. Ed-460, 460a. MBC a EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 936

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Sin Serie. Trio correlativo. (Arrugas). Ed-468. EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 937

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie S. Ed-468b. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 938

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie (2), Serie F, J, V y 1J. Todos Sin Circular excepto el 1J que es EBC. A EXAMINAR. Ed-473. EBC y SC.

Precio salida: 75 €

Lote 939

ESTADO ESPAÑOL. Lote 16 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie E, I, P (10), Q (2), Y, Serie substitutiva 9A. Incluye una pareja correlativa (Serie Q) y una serie correlativa de 10 billetes (Serie P). (El de serie 9A, muy ligero ensuciamiento y arruguitas). A EXAMINAR. Ed-473a, 473b. SC- a SC.

Precio salida: 80 €

Lote 940

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-423. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 941

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Muy leves reparaciones en margen. Ed-423. MBC.

Precio salida: 70 €

Lote 942

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Varios puntos de grapa). Ed-423a. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 943

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 y 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago y Pulpito de San Agustín. (Pequeñas roturas). Ed-433, 434. MBC- a MBC.

Precio salida: 140 €

Lote 944

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. Ed-434. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 945

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Pulpito de San Agustín. (Levísimas reparaciones en margen). Ed-434. (MBC+).

Precio salida: 125 €

Lote 946

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-440. EBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 947

Precio salida: 120 €

Lote 948

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Algo sucio).. Ed-440. MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 949

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (levísimas manchitas). Ed-440. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 950

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. EBC-.

Precio salida: 125 €

Lote 951

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 octubre 1940. Carlos I. (Manchas). Ed-445. MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 952

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Puntos de grapa, leves manchitas). Ed-445. MBC.

Precio salida: 45 €
VENDIDO POR 101 €

Lote 953

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Algo sucio, leves rituras en margen). Ed-453. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 954

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 febrero 1946. Luis Vives. (Manchitas y roturitas). Ed-453. MBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 955

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Manchitas). Ed-458. EBC+.

Precio salida: 80 €
VENDIDO POR 127 €

Lote 956

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Pareja correlativa. (Leves ondulaciones en margen superior). Ed-458. EBC+.

Precio salida: 200 €
VENDIDO POR 500 €

Lote 957

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-458. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 958

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Uno algo tonalizado). Ed-458. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 959

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (tres pliegues). Ed-463. EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 960

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. (Leves arruguitas). Ed-763a. (SC).

Precio salida: 70 €