Lot 817

ESTADOS ITALIANOS. 6 Tornesi. 1803. FERDINANDO IV. NAPOLES. P/RC. 20,55 grs. AE. KM-229. BC+.

Lot 818

ESTADOS ITALIANOS. 10 Tornesi. 1825. FRANCESCO I. NAPOLES. 29,44 grs. AE. (Golpecitos). KM-293. MBC-.

Lot 819

ESTADOS ITALIANOS. 10 Tornesi. 1859. FRANCESCO II. NAPOLES. 31,45 grs. AE. (Golpecitos). KM-377. MBC+.

Lot 820

ESTADOS ITALIANOS. 5 Lire. 1829. CARLO FELICE. SARDINIA. 24,87 grs. AR. Pátina irregular. KM-116.2. MBC+/EBC-.

Lot 821

ESTADOS ITALIANOS. 1 Centesimo. 1849-ZV. VENECIA. 1,07 grs. AE. (Golpecitos). KM-807. MBC.

Lot 822

ESTADOS ITALIANOS. 3 Centesimi. 1849-ZV. VENECIA. 2,7 grs. AE. KM-808. EBC-.

Lot 823

ESTADOS ITALIANOS. 5 Centesimi. 1849-ZV. VENECIA. 4,47 grs. AE. (Oxidaciones). KM-809. MBC.

Lot 824

ESTADOS ITALIANOS. 15 Centesimi. 1848-ZV. VENECIA. 1,72 grs. AR. KM-801. EBC-.

Lot 825

ITALIA. 20 Lire. 1863-T BN. VITTORIO EMANUELE II. TORINO. 6,43 grs. AU. Fr-11; KM-10, 2. MBC+.

SOLD BY 290 €

Lot 826

ITALIA. 20 Lire. 1863-T BN. VITTORIO EMANUELE II. TORINO. 6,43 grs. AU. Fr-11; KM-10, 1. MBC+.

Lot 827

ITALIA. Lote 2 monedas 20 Lire. 1862 y 1863-T BN. VITTORIO EMANUELE II. TORINO. Peso total:12,83 grs. AU. Fr-11; KM-10, 1. MBC y MBC+.

Start price: 550 €
SOLD BY 555 €

Lot 828

ITALIA. 20 Lire. 1882-R. UMBERTO I. ROMA. 6,42 grs. AU. Restos de brillo original. Fr-21; KM-22. EBC.

SOLD BY 290 €

Lot 829

ITALIA. 20 Lire. 1882-R. UMBERTO I. ROMA. 6,43 grs. AU. Parte de brillo original. Fr-21; KM-21. EBC.

SOLD BY 301 €

Lot 830

ITALIA. 20 Lire. 1882-R. UMBERTO I. ROMA. 6,41 grs. AU. Fr-21; KM-21. EBC.

Lot 831

ITALIA. 20 Lire. 1882-R. UMBERTO I. ROMA. 6,44 grs. AU. Pequeñas rayitas. Fr-21, KM-21. EBC-.

Lot 832

ITALIA. Lote 2 monedas 20 Lire. 1882-R. UMBERTO I. ROMA. Peso total:12,84 grs. AU. Fr-21; KM-21. EBC- a EBC.

Start price: 550 €
SOLD BY 550 €

Lot 833

ITALIA. Reproducción 100 Lire. 1903. VITTORIO EMANUELE III. 31,65 grs. AU (560). SC.

Start price: 875 €
SOLD BY 875 €

Lot 834

LUXEMBURGO. Lote 2 monedas 1 Sol y 3 Sols. 1790 y 1795. FRANCISCO II y (GUNZBURG). AE y Ve. La de 1 Sol: Francisco II 1795 moneda obsidional en AE, ESCASA; la de 3 Sols: (Gunzburg) 1790-H en Vellón. KM-16, 19. MBC- y MBC.

Lot 835

LUXEMBURGO. 5 Centimes. 1870. GUILLERMO III. 4,99 grs. AE. KM-22.1. EBC-.

Lot 836

MÉXICO. 8 Reales. 1894. CUALICÁN. A.M. 27,36 grs. AR. (Oxidaciones y restos de soldadura limpiadas). KM-377.3. MBC.

Lot 837

MÉXICO. 8 Reales. 1890. GUADALAJARA. J.S. 26,88 grs. AR. Acuñación parcialmente floja. Pequeños resellos. ESCASA. KM-377.6. MBC+.

Lot 838

MÉXICO. 8 Reales. 1896. MÉXICO. A.B. 27 grs. AR. Pequeños resellos chinos. KM-377.10. EBC-.

Lot 839

MÉXICO. 1 Peso. 1898. MÉXICO. A.M. 26,97 grs. AR. (Golpecito en canto). KM-409.2. MBC+.

Lot 840

MÉXICO. 8 Reales. 1887. SAN LUIS de POTOSÍ. M.R. 26,8 grs. AR. Pequeños resellos. (Rayitas). KM-377.12. MBC+.

Lot 841

MÉXICO. Lote 3 Sets de 3 monedas cada uno. 25, 50 y 100 Pesos. 1985. AR. Mundial de Fútbol México ´86. En estuches originales con certificados. KM-497, 498, 499a, 514, 515, 519, 521, 523, 524. SC.

Lot 842

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,59 grs. AU. Centenario Independencia. Fr-172; KM-481. SC-.

Start price: 1.850 €
SOLD BY 1.850 €

Lot 843

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,61 grs. AU. Centenario Independencia. Fr-172; KM-481. SC-.

Start price: 1.850 €
SOLD BY 1.850 €

Lot 844

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,65 grs. AU. Centenario Independencia. Fr-172; KM-481. SC-.

Start price: 1.850 €
SOLD BY 1.850 €

Lot 845

Start price: 1.850 €
SOLD BY 1.850 €

Lot 846

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,59 grs. AU. Centenario Independencia. Fr-172; KM-481. EBC+.

Start price: 1.750 €
SOLD BY 1.800 €

Lot 847

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,61 grs. AU. Centenario Independencia. (Leves manchitas). Fr-172; KM-481. EBC+.

Start price: 1.750 €
SOLD BY 1.750 €

Lot 848

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,58 grs. AU. Centenario Independencia. (Leves manchitas en reverso). Fr-172; KM-481. EBC+.

Start price: 1.750 €
SOLD BY 1.750 €

Lot 849

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,52 grs. AU. Centenario Independencia. (Leves manchitas en reverso). Fr-172; KM-481. EBC+.

Start price: 1.750 €
SOLD BY 1.750 €

Lot 850

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,58 grs. AU. Centenario Independencia. Fr-172R; KM-481. EBC+.

Start price: 1.750 €
SOLD BY 1.750 €

Lot 851

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,63 grs. AU. Centenario Independencia. Fr-172; KM-481. EBC+.

Start price: 1.850 €
SOLD BY 1.850 €

Lot 852

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,62 grs. AU. Centenario Independencia. Fr-172; KM-481. EBC+.

Start price: 1.850 €
SOLD BY 1.850 €

Lot 853

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,63 grs. AU. Centenario Independencia. (Pequeños golpecitos). Fr-172; KM-481. EBC+.

Start price: 1.800 €
SOLD BY 1.800 €

Lot 854

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,62 grs. AU. Centenario Independencia. (Algo limpiada). Fr-172; KM-481. EBC.

Start price: 1.750 €
SOLD BY 1.750 €

Lot 855

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,76 grs. AU. Centenario Independencia. (Pequeños golpecitos). Fr-172; KM-481. EBC.

Start price: 1.750 €
SOLD BY 1.750 €

Lot 856

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,73 grs. AU. Centenario Independencia. Fr-172; KM-481. EBC.

Start price: 1.850 €
SOLD BY 1.850 €

Lot 857

MÉXICO. 50 Pesos. 1947. 41,67 grs. AU. Centenario Independencia. Fr-172; KM-481. EBC.

Start price: 1.850 €
SOLD BY 1.850 €

Lot 858

PANAMÁ. Set 6 monedas 1 Centésimo a 1 Balboa. 1970. AR, CuNi y AE. En presentación original con certificado. SC.

SOLD BY 23 €

Lot 859

PANAMÁ. Lote 2 monedas 5 y 10 Balboas. 1979. AR. Tratado Torrijos Carter. En estuche original con certificado. Tirada máxima: 1775 sets. KM-PS24 (KM-58, 59). PROOF.

SOLD BY 62 €

Lot 860

PANAMÁ. Set 9 monedas 1 Centésimo a 20 Balboas. 1975. AR, CuNi y AE. En estuche original, con certificado. KM-PS13. PROOF.

Lot 861

PANAMÁ. Set 9 monedas 1 Centésimo a 20 Balboas. 1977. AR, CuNi y AE. En estuche original, con certificado. KM-PS18. PROOF.

Lot 862

PAPUA NUEVA GUINEA. Lote 2 monedas 5, 10 Kina. 1975. 27,5 y 41,94 grs. AR. Aguila de Guinea y Ave del paraiso. KM-7a, 8a. PROOF.

Lot 863

PARAGUAY. 4 Centesimos. 1870. 19,6 grs. AE. Pátina irregular, restos de brillo original. BONITA PIEZA. KM-4.1. EBC.

Lot 864

REPÚBLICA DE CENTROAMERICA. 1/4 Real. 1840/30G. AR. Encapsulada por ANACS como MS 62. Pátina y brillo original. KM-1. SC-.