Lot 865

RUSIA. Chervonetz. 1977. 8,55 grs. AU. Fr-181a; Y-85. SC.

Start price: 390 €

Lot 866

RUSIA. Chervonetz. 1977. 8,51 grs. AU. Fr-181a; Y-85. SC.

Start price: 390 €

Lot 867

RUSIA. Chervonetz. 1977. 8,62 grs. AU. Fr-181a; Y-85. SC.

Start price: 390 €

Lot 868

RUSIA. Lote 2 monedas Chervonetz (10 Roubles). 1977. 8,58 y 8,60 grs. AU. Ensayadores iguales en canto. Fr-181a; Y-85. SC.

Start price: 770 €
SOLD BY 770 €

Lot 869

RUSIA. 100 Roubles. 1977. LENINGRADO. 17,23 grs. AU. Olimpiada Moscú ´ 80. I Serie Logo olímpico. Fr-191; Y-A163. SC.

Start price: 775 €
SOLD BY 775 €

Lot 870

RUSIA. 100 Roubles. 1978. LENINGRADO. 17,2 grs. AU. Olimpiada Moscú ´ 80. III Serie Piscina olímpica. Fr-188; Y-162. SC.

Start price: 775 €
SOLD BY 775 €

Lot 871

RUSIA. 100 Roubles. 1979. MOSCÚ. 17,3 grs. AU. Olimpiada Moscú ´ 80. Serie V Estadio Druzhba. Fr-190; Y-174. SC.

Start price: 775 €
SOLD BY 775 €

Lot 872

RUSIA. 100 Roubles. 1980. MOSCÚ. 17,3 grs. AU. Olimpiada Moscú ´ 80. Serie VI Antorcha olímpica. Fr-192; Y-186. SC.

Start price: 775 €
SOLD BY 775 €

Lot 873

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1974. 33,91 grs. AU. Fr-B1; KM-73. SC.

Start price: 1.550 €
SOLD BY 1.550 €

Lot 874

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1975. 33,87 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC.

Start price: 1.500 €
SOLD BY 1.500 €

Lot 875

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1978. 33,92 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC.

Start price: 1.500 €
SOLD BY 1.500 €

Lot 876

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1978. 33,91 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC-.

Start price: 1.550 €
SOLD BY 1.550 €

Lot 877

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1978. 33,9 grs. AU (917). (Hojita). Fr-B1; KM-73. EBC+.

Start price: 1.550 €
SOLD BY 1.550 €

Lot 878

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1978. 33.89 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC.

Start price: 1.500 €
SOLD BY 1.500 €

Lot 879

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1978. 33,91 grs. AU (917). (Hojita). Fr-B1; KM-73. SC.

Start price: 1.550 €
SOLD BY 1.550 €

Lot 880

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1981. 33,93 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC.

Start price: 1.550 €
SOLD BY 1.550 €

Lot 881

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1981. 33,95 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. EBC+.

Start price: 1.550 €
SOLD BY 1.550 €

Lot 882

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1983. 33,92 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC.

Start price: 1.550 €
SOLD BY 1.550 €

Lot 883

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1983. 33.9 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC.

Start price: 1.500 €
SOLD BY 1.600 €

Lot 884

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1983. 33,94 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC.

Start price: 1.550 €
SOLD BY 1.550 €

Lot 885

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1983. 33,9 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC.

Start price: 1.550 €
SOLD BY 1.550 €

Lot 886

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1983. 33,91 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC-.

Start price: 1.450 €
SOLD BY 1.600 €

Lot 887

SUDÁN. Lote 2 monedas 5 y 10 Pounds. 1978. AR. Khartoum meeting of O.A.U. En presentaciones originales con certificado. KM-76, 77. SC.

Lot 888

SUDÁN. Lote 2 monedas 5 y 10 Pounds. 1978. AR. Khartoum meeting of O.A.U. En presentaciones originales con certificado. KM-76, 77. PROOF.

Lot 889

SUECIA. 5 Ore. 1909. GUSTAV V. Br. Restos de plateado en reverso. KM-779.1. EBC.

Lot 890

SUIZA. 1 Rappen. 1850-A. 1,51 grs. Br. KM-3.1. EBC.

Lot 891

SUIZA. 1 Rappen. 1853-B. 1,49 grs. Br. KM-3.1. MBC+.

Lot 892

SUIZA. 1 Rappen. 1863-B. 1,42 grs. Br. RARA. KM-3.1. MBC+.

Lot 893

SUIZA. 1 Rappen. 1864-B. 1,51 grs. Br. (Leves golpecitos). RARA. KM-3.1. EBC-.

Lot 894

SUIZA. 1 Rappen. 1876-B. 1,47 grs. Br. KM-3.1. MBC+.

Lot 895

SUIZA. 1 Rappen. 1877-B. 1.48 grs. Br. KM-3.1. EBC+.

Lot 896

SUIZA. 1 Rappen. 1877-B. 1,5 grs. Br. KM-3.1. MBC+.

Lot 897

SUIZA. 1 Rappen. 1878-B. 1,49 grs. Br. KM-3.1. EBC-.

Lot 898

SUIZA. 1 Rappen. 1879-B. 1,53 grs. Br. KM-3.1. MBC+.

Lot 899

SUIZA. 1 Rappen. 1880-B. 1,53 grs. Br. KM-3.1. MBC+/MBC.

Lot 900

SUIZA. 1 Rappen. 1883-B. 1,5 grs. Br. KM-3.1. EBC.

Lot 901

SUIZA. 1 Rappen. 1884-B. 1,49 grs. Br. KM-3.1. EBC/EBC-.

Lot 902

SUIZA. 1 Rappen. 1897-B. 1,49 grs. Br. KM-3.1. EBC.

Lot 903

SUIZA. 1 Rappen. 1902-B. 1,51 grs. Br. KM-3.2. MBC+.

Lot 904

SUIZA. 2 Rappen. 1870-B. 2,45 grs. Br. KM-4.1. MBC+/MBC.

Lot 905

SUIZA. 2 Rappen. 1888-B. 2,5 grs. Br. KM-4.1. EBC-.

Lot 906

SUIZA. 2 Rappen. 1897-B. 2,42 grs. Br. KM-4.2. MBC.

Lot 907

SUIZA. Lote 6 monedas 2 Rappen. 1883 a 1945. Br y Zinc. Todas diferentes. Incluye: 1883, 1890, 1941, 1942, 1944 y 1945. KM-4.1, 4.2, 4.2a. MBC a EBC.

Lot 908

SUIZA. 5 Rappen. 1876-B. 1,7 grs. Ve. KM-5. MBC+.

Lot 909

SUIZA. 5 Rappen. 1877-B. 1,65 grs. Ve. Pátina. KM-5. MBC+.

Lot 910

SUIZA. 5 Rappen. 1887-B. 1,96 grs. CuNi. KM-26. MBC.

Lot 911

SUIZA. 5 Rappen. 1889-B. 1,98 grs. CuNi. KM-26. MBC+.

Start price: 55 €

Lot 912

SUIZA. 10 Rappen. 1871-B. 2,41 grs. Ve. Pátina. KM-6. MBC.