Lote 961

CONDECORACIONES EXTRANJERAS. Placa de la Orden de la Republica. TUNISIA. AR y esmaltes. Ø 85 mm. Con aguja en reverso. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 962

Lote 963

BALANZAS Y PONDERALES. Ponderales para moneda española Dobla Spagn. VITTORIO EMANUELLE II. ITALIA. 13,45 grs. AE. Reverso liso. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 964

BALANZAS Y PONDERALES. Lote 2 sellos plomo y 1 ponderal. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 965

BALANZAS Y PONDERALES. Lote 4 ponderales. 2,20, 9,30, 13,30 y 27 grs. AE. Con marcas de IIII, VIII y escudos de catalunya y cruz sobrepedestal. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 966

BALANZAS Y PONDERALES. Balanza ´La Infalible´. Finales siglo XIX. Br. Niquelado. Ø 127x32x30 mm. Balanza específica para pesar moneda del Centenario de plata, de 50 céntimos a 5 Pesetas. En cajita de cartón original. EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 967

DOCUMENTOS y VARIOS. Documento de entrega de metal. 24 Sept. 1823. CASA DE MONEDA. BARCELONA. Papel. Documento de entrega de cuño de plata para Duros. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 968

DOCUMENTOS y VARIOS. Documento de entrega de metal. 24 Sept. 1823. CASA DE MONEDA. BARCELONA. Papel. Documento de entrega de cuño de plata para Pesetas. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 969

DOCUMENTOS y VARIOS. Lote 3 reproducciones Sello pendiente de documento en plomo. (Siglo XX). CASTILLA LEÓN (2) y NAVARRA. Pb. La de Navarra del rey Sancho, realizada en 1975. Una brillo original. A EXAMINAR. EBC- a SC.

Precio salida: 30 €

Lote 970

DOCUMENTOS y VARIOS. Lote 25 reproducciones de Sellos. LA CASA DE BORBÓN. AR bañado en oro. En estuche original de lujo. Sin llave de cierre. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 971

DOCUMENTOS y VARIOS. Archivador numismático de 9 bandejas. Ø 320x235x100 mm. Bandejas de 24 celdas de 45x45 mm. A EXAMINAR. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 972

BIBLIOGRAFÍA. Mateu y Llopis, Felipe. CATÁLOGO DE LOS PONDERALES MONETARIOS DEL MUSEO ARQUEOLÓGICO NACIONAL. Madrid, 1934. 290 páginas con fotografías en blanco y negro. Encuadernado en rústica. MBC.

Precio salida: 25 €