Viernes, 13 diciembre 2024

10.30 h (hora local) | Lotes 1 - 643

9- 12 diciembre 2024

Lote 526

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Sin serie. (Uno levísima manchita). Ed-454. SC.

Precio salida: 85 €

Lote 527

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 4 Septiembre 1940. Séneca. Serie B. (Arrugas en margen derecho). Ed-454a. SC.

Precio salida: 35 €

Lote 528

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Serie E. Quinteto correlativo. Ed-455a. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 529

ESTADO ESPAÑOL. Lote 12 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Series E, F, J y M. Cuatro tríos correlativos. (Alguna levísima arruguita). A EXAMINAR. Ed-455a. SC- a SC.

Precio salida: 80 €

Lote 530

ESTADO ESPAÑOL. Lote 42 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Series D a M. Todos Parejas correlativas. (Algunas arrugas, manchitas o esquinas algo rozadas). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. Ed-455a. EBC a SC.

Precio salida: 200 €

Lote 531

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-459. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 532

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-459. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 533

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Sin Serie. (Alguna esquinita levemente rozada). Ed-459. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 534

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Sin Serie. Trio correlativo. Ed-466. EBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 535

ESTADO ESPAÑOL. Lote 100 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie D. Todos correlativos. En fajo original F.N.M.T. (Alguna esquina levísimamente rozada). Ed-466a. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 536

ESTADO ESPAÑOL. Lote 100 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie D. Todos correlativos. En fajo original F.N.M.T. (Algunas arruguitas en muy pocos billetes, algunas esquinas levemente rozadas). Ed-466a. SC- y SC.

Precio salida: 110 €

Lote 537

ESTADO ESPAÑOL. Lote 100 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie Q. Todos correlativos. (Alguna levísima manchita, algunas esquinas rozadas). A EXAMINAR. Ed-466a. SC- y SC.

Precio salida: 80 €

Lote 538

ESTADO ESPAÑOL. Lote 16 billetes 5 Pesetas. 22 julio 1954. Alfonso X. Serie Q (8) y Serie S (8). Todos correlativos. (Algunas arruguitas, Alguna esquina levemente rozada). A EXAMINAR. Ed-466a. SC- a SC.

Precio salida: 35 €

Lote 539

ESTADO ESPAÑOL. 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. (Tres pliegues). Ed-418. MBC+.

Precio salida: 550 €

Lote 540

ESTADO ESPAÑOL. 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. (Reparaciones, algo sucio). Ed-418. (MBC-).

Precio salida: 250 €

Lote 541

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. (Pequeña manchita). Ed-419a. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 542

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. (Leve doblez en esquina). Ed-419a. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 543

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie S. Todos correlativos. (Uno levísimas roturas en margen). Ed-419a. EBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 544

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie D. Ed-430a. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 545

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie B. Ed-436a. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 546

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. (Leves arruguitas, levísimas). Ed-450. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 547

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. (Leves arruguitas, levísimas manchitas). Ed-450. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 548

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. (Leves arruguitas, esquina levísimamente rozada). Ed-450. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 549

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Florez Estrada. Sin Serie. Ed-450. EBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 550

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Florez Estrada. Serie A. (Arruguitas). Ed-450a. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 551

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Florez Estrada. Serie F. Ed-450a. EBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 552

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie G. Dos parejas correlativas. (Algunas leves arruguitas). A EXAMINAR. Ed-450a. SC- a SC.

Precio salida: 50 €

Lote 553

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie H. Pareja correlativa. (Arruguitas). Ed-450a. SC-.

Precio salida: 30 €

Lote 554

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Florez Estrada. Serie I. Pareja correlativa. Ed-450a. SC- y SC.

Precio salida: 50 €

Lote 555

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie B, C, D y E. (Pequeñas arruguitas, levísimas manchitas). A EXAMINAR. Ed-450a. EBC+ y SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 556

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. Pareja correlativa. (Levísima manchita y arruguitas). Ed-467. EBC+ a SC-.

Precio salida: 70 €

Lote 557

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albeniz. Sin Serie. (Leves arruguitas, alguna esquina algo rozada). A EXAMINAR. Ed-467. SC.

Precio salida: 150 €

Lote 558

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie F. (Pliegue central y pliegue en esquina. Alguna muy leve erosión de adhesivo)). Ed-420a. (EBC).

Precio salida: 50 €

Lote 559

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie B. (Leve manchita, esquinas redondeadas). Ed-437a. EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 560

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin serie. (Levísimas arruguitas). Ed-462. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 561

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-462. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 562

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie.. (Arruguitas, alguna leve manchita o esquina mínimamente rozada). A EXAMINAR. Ed-462. EBC+ a SC-.

Precio salida: 125 €

Lote 563

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembe 1951. Rusiñol. Serie A. (Levísimas arruguitas). Ed-462a. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 564

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembe 1951. Rusiñol. Serie A. Pareja correlativa. Ed-462a. SC.

Precio salida: 80 €

Lote 565

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembe 1951. Rusiñol. Serie A. Pareja correlativa. (Levísima arruguita). Ed-462a. SC.

Precio salida: 80 €

Lote 566

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Tres Parejas correlativas. (Arruguitas, alguna leve manchita). A EXAMINAR. Ed-462a. SC- a SC.

Precio salida: 120 €

Lote 567

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-462a. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 568

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembe 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-462a. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 569

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-462a. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 570

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. (Leves manchitas en margen, Pinzamiento en margen derecho). Ed-462a. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 571

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembe 1951. Rusiñol. Serie C. Pareja correlativa. (Levísima arruguita). Ed-462a. SC.

Precio salida: 80 €

Lote 572

Precio salida: 80 €

Lote 573

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. (Leves arruguitas, alguna levísima manchita). A EXAMINAR. Ed-462a. SC- a SC.

Precio salida: 90 €