Viernes, 13 diciembre 2024

10.30 h (hora local) | Lotes 1 - 643

9- 12 diciembre 2024

Lote 574

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. (Ínfimas rayitas). Ed-451. SC.

Precio salida: 70 €

Lote 575

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Ed-456. SC.

Precio salida: 75 €

Lote 576

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-456. SC-.

Precio salida: 100 €

Lote 577

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. Ed-456a. EBC.

Precio salida: 35 €

Lote 578

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. Pareja correlativa. Ed-456a. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 579

ESTADO ESPAÑOL. Lote 100 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 7M. Todos correlativos. En fajo de la FNMT. (Arruguitas). Ed-472b. SC.

Precio salida: 75 €

Lote 580

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Leves roturas en margen). Ed-422a. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 581

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-433. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 582

Precio salida: 100 €

Lote 583

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-439. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 584

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Reparaciones). Ed-444. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 585

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-444. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 586

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 587

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Arrugas en esquina y leve reparación). Ed-452. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 588

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-460a. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 589

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie K. Ed-468b. SC.

Precio salida: 35 €

Lote 590

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin serie y Numeración especial 9A (2). (Uno con leve doblez en esquina). Ed-473, 473b. SC- a SC.

Precio salida: 50 €

Lote 591

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Reparaciones). Ed-423b. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 592

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del Púlpito de San Agustín. Ed-434. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 593

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del Púlpito de San Agustín. (Leves roturasy leves reparaciones). Ed-434. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 594

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Manchitas del papel en margen inferior). Ed-440. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 595

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Pequeñas roturas. Puntos de aguja?). Ed-440. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 596

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Reparaciones). Ed-445. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 597

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Arrugas, pliegue en esquina). Ed-453. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 598

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. (Arrugas en margenes). Ed-463a. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 599

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. (Esquinas algo tocadas). Ed-471. SC-.

Precio salida: 60 €

Lote 600

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin serie. Ed-474. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 601

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Numeración especial 9A. (Arruguitas en margen superior izquierdo). Ed-474d. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 602

JUAN CARLOS I. 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. ERROR: Sin numeración. Ed-No Cat. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 603

JUAN CARLOS I. Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Sin Serie. Pareja correlativa. (Arrugas). Ed-475. SC-.

Precio salida: 50 €

Lote 604

ESTADO ESPAÑOL. 5.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Colón. Sin Serie. Ed-484. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 605

JUAN CARLOS I. Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-478. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 606

ESTADO ESPAÑOL. 10.000 Pesetas. 24 Setiembre 1985. Juan Carlos I. Sin Serie. (Arruguita en margen). Ed-485. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 607

ESTADO ESPAÑOL. 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Sin Serie. Ed-485. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 608

JUAN CARLOS I. 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Numeración especial 9A. Ed-485b. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 609

JUAN CARLOS I. Lote 3 billetes 5.000 y 10.000 Pesetas (2). 1985 y 1992. Colón y Juan Carlos I. Sin serie. Ed-481, 484, 485. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 610

JUAN CARLOS I. Lote 5 billetes 1.000, 2.000 (2), 5.000 y 10.000 Pesetas. 1992. Todos con numeración: 004580. Sin serie (4) y serie 1S. (Arruguitas y alguna leve doblez en esquina). CONJUNTO RARO. Ed-482, 482A, 483, 484, 485. SC.

Precio salida: 250 €

Lote 611

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 12 Octubre 1969. GUINEA ECUATORIAL. Presidente Nguema. Pareja correlativa. Ed-3; Pick-3. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 612

Lote 78 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1907 a 1938. Incluye: 25 Pesetas 1907; 13 billetes 5 (5), 10, 25, 50 y 100 Pesetas (5) Banco de España. Bilbao; 50 y 100 Pesetas Banco de España. Santander. (Manchitas y roturas varias). A EXAMINAR. BC a MBC+.

Precio salida: 30 €
Puja actual: 30 €

Lote 613

Lote 58 billetes 10 Céntimos a 5.000 Pesetas. 1925 a 1992. Lote montado en álbum, resto de colección, con todos los billetes diferentes. Destacan: 1.000 pesetas Santillán, 100 Pesetas 1936, 1938, 1940 Colón o 1946 Goya, etc. Los billetes en calidad medio-alta. Incluye 3 billetes de C.M. de Murcia y 1 de Balaguer. A EXAMINAR. MBC a SC.

Precio salida: 300 €

Lote 614

BILLETES EXTRANJEROS. 50 Pounds. 27 Noviembre 1986. GIBRALTAR. Pick-24. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 615

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 planchas billetes 500 y 1.000 Bolívares. 45 billetes cada plancha. 23 Marzo 2017. VENEZUELA. Francisco de Miranda y Negro Primero. Todos con numeración A0000000. Planchas sin cortar. A EXAMINAR. (SC).

Precio salida: 150 €

Lote 616

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 planchas de billetes 1.000 Bolívares. 45 billetes cada plancha. 23 Marzo 2017. VENEZUELA. Negro Primero. Todos los de una plancha con numeración A0000000 y los de la otra N0000000. Planchas sin cortar.. A EXAMINAR. (SC).

Precio salida: 150 €

Lote 617

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 44 billetes. 1ª mitad Siglo XX. ALEMANIA, RUSIA, IMPERO AUSTROHUNGARO, ESPAÑA. Incluye: 1 y 10 Pesos del Banco ESPAÑOL de la ISLA DE CUBA, Billetes de inflación alemanes, 19 Billetes rusos de la Guerra civil 1921, Billetes locales guerra civil, 1 Peseta Consejo de Asturias y león, etc. En álbum. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 618

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 50 billetes. VARIOS PAÍSES. Diversas calidades. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.

Precio salida: Libre
Puja actual: 4 €
Lote 618
4 €

Lote 619

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 50 billetes. VARIOS PAÍSES. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 620

Lote 4 fichas 10, 15, 20 Céntimos y 5 Pesetas. AUTOBUSES ROCA (3) y COOPERATIVA EL MASNOU. Al, Baquelita. A EXAMINAR. L-435, 1184/1186. EBC a SC.

Precio salida: 50 €

Lote 621

MEDALLAS ESPAÑOLAS. Basílica de Santa María. 1893. RIPOLL. Anv.: SUB. TUUM. PRAESIDIUM. CONFUGIMUS. SANCTA. DE. GENETRIX. Virgen y niño entronizados de frente. Rev.: BASILICA. SANCTAE. MARIAE. DE RIPOLL FELICITER INSTAURATA. Cruz y escudo. Al. Ø 60 mm. (Leves rayitas en reverso). EBC+/SC-.

Precio salida: 30 €