Lote 816

MÉXICO. 8 Reales. 1891. ALAMOS. M.L. 26,92 grs. AR. (Golpecitos). KM-377. EBC-/MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 817

MÉXICO. 8 Reales. 1898. MEXICO CITY. A.M. 27,07 grs. AR. KM-377.10. EBC-.

Precio salida: 25 €
VENDIDO POR 49 €

Lote 818

MÉXICO. 1 Peso. 1903-Cn. CULIACAN. F.V. AR. Brillo original. (Leves golpecios). KM-409. EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 819

MÉXICO. 8 Reales. 1903. MEXICO CITY. A.M. 26,92 grs. AR. (Golpecitos en reverso). KM-409.2. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 820

MÉXICO. 1 Peso. 1910. 26,95 grs. AR. Caballito. (Golpecitos y algo limpiada). KM-453. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 821

MÉXICO. 50 Centavos. 1913. HIDALGO DEL PARRAL. FUERZAS CONSTITUCIONALISTAS. 12,54 grs. AR. KM-608. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 822

MÉXICO. 1 Peso. 1914-GRO. GUERRERO. 12,4 grs. AR. (Hojita y leves oxidaciones). KM-641. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 823

MÉXICO. 1 Peso. 1927. AR. Encapsulada por ANACS como MS 63. Pátina. KM-455. SC-.

Precio salida: 30 €

Lote 824

MÉXICO. Lote 12 monedas 1 Peso. 1922 a 1945. AR. KM-455. EBC- a EBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 825

MÉXICO. Lote 4 monedas 25 (2) y 100 Pesos (2). 1968, 1972, 1977 y 1978. AR. KM-479.1, 480, 483.2. EBC a EBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 826

MÉXICO. 1 Onza troy. 1992. 30,98 grs. AR. KM-494.3. EBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 827

MÉXICO. 5 Pesos. 1955. 4,16 grs. AU. Miguel Hidalgo. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-168R; KM-464. SC.

Precio salida: 200 €

Lote 828

MÉXICO. 5 Pesos. 1955. 4,15 grs. AU. Miguel Hidalgo. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-168R; KM-464. SC.

Lote 829

MÉXICO. 50 Pesos. 1925. 41,59 grs. AU (900). Centenario Independencia. Fr-172; KM-481. EBC.

Precio salida: 1.750 €
VENDIDO POR 1.800 €

Lote 830

MÓNACO. 1 Decime. 1838. HONORE V. 18,17 grs. AE. ESCASA. KM-97.1. EBC-.

Lote 831

NUEVA ZELANDA. Penny. 1874. GEORGE MCCAUL. GRAHAMSTOWN. 13,91 grs. AE. (Golpecitos). KM-Tn44. MBC+.

Lote 832

PANAMÁ. Lote 14 monedas 10 (3), 25 Centavos (3), 1/2 (4) y 1 Balboa (4). Siglo XX. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 833

PERÚ. 5 Pesetas. 1880. LIMA. B.F. 24,85 grs. AR. Con punto después de la B debajo la corona. (Leves rayitas y golpecito en canto). Pátina. KM-201.2. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 834

PERÚ. Sol. 1883. LIMA. F.N. 24,84 grs. AR. (Golpecitos en canto). KM-196.19. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 835

PERÚ. 1 Sol. 1890. LIMA. T.F. 24,88 grs. AR. KM-196.24. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 836

PERÚ. Lote 7 monedas 1/2 Libra. 1904, 1905 y 1908 (5). Peso total: 56,21 grs. AU. Engarzadas en una pulsera de oro (AU 700). Fr-74; KM-209. MBC+.

Precio salida: 2.000 €
VENDIDO POR 2.000 €

Lote 837

POLONIA. Lote 5 monedas 50 y 100 Zlotych (4). 1972 a 1976. AR. En presentaciones originales. A EXAMINAR. Y-66, 71, 76(2), 84. PROOF.

Precio salida: 50 €

Lote 838

PORTUGAL. 10 Centavos. 1948. 1,98 grs. Br. KM-583. EBC.

Precio salida: 15 €

Lote 839

PORTUGAL. 1.000 Reis. 1844. MARIA II. 29,42 grs. AR. (Leves golpecitos). Pátina. ESCASA. KM-472. MBC+.

Precio salida: 200 €

Lote 840

PORTUGAL. 1.000 Reis. 1899. CARLOS I. 25,07 grs. AR. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. KM-540. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 841

PORTUGAL. 5.000 Reis. 1886. LUIZ I. LISBOA. 8,87 grs. AU. (Levisimos golpecitos en anverso). Brillo original. BONITA PIEZA. Fr-153; KM-516. EBC/EBC+.

Precio salida: 550 €
VENDIDO POR 550 €

Lote 842

PORTUGAL. 50 Centavos. 1930. 4,42 grs. CuNi. KM-577. EBC-.

Lote 843

PORTUGAL. 1 Escudo. 1926. 8,02 grs. Al-Br. ESCASA. KM-576. EBC-.

Precio salida: 125 €

Lote 844

PORTUGAL. 5 Escudos. 1934. 7,01 grs. AR. KM-581. MBC+/EBC-.

Lote 845

PORTUGAL. 10 Escudos. 1933. 12,51 grs. AR. (Descolgada canto limado a las 12 h.). KM-582. MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 846

PORTUGAL. 10 Escudos. 1937. 12,48 grs. AR. (Canto limado a las 5 h.). ESCASA. KM-582. MBC+.

Lote 847

PORTUGAL. Lote 14 monedas 25, 100 (10), 250, 1.000 Escudos (2). 1981 a 1990. AR. Todas diferentes y todas en presentaciones originales. A EXAMINAR. KM-611 (2), 627, 629a, 630a, 639a, 640a, 641a, 642a, 643a, 646a, 647a, 648a, 649a. FDC.

Precio salida: 75 €

Lote 848

RAS AL-KHAIMAH. 50 Dirhams. 1390 a.H (1970 d.C). SAQR BIN MUHAMMAD AL QASIMI. 6,56 grs. CuNi. KM-28. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 849

REUNIÓN. 10 Centimes. 1941. 0,84 grs. Al. Bank token. RARO. KM-Tn2. MBC+.

Lote 850

RUMANÍA. 1 Ban. 1900-B. CAROL I. 1 grs. AE. KM-26. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 851

RUSIA. 1 Rouble. 1827-СПБ. NICHOLAS I. SAINT PETERSBURG. НГ. 20,14 grs. AR. ESCASA. C-161. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 852

RUSIA. 1 Rouble. 1836-СПБ. NICHOLAS I. SAINT PETERSBURG. 20,24 grs. AR. C-168.1. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 853

RUSIA. 1 Rouble. 1841-СПБ. NICHOLAS I. SAINT PETERSBURG. 20,96 grs. AR. C-168.1. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 854

RUSIA. 1 Rouble. 1924. LENINGRAD. 19,89 grs. AR. Y-90.1. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 855

RUSIA. Lote 4 Sets 10 monedas 1 Kopek a 1 Rouble. 1977 a 1980. Cuni, Latón. Olimpiada Moscú ´80. En presentación original. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 856

RUSIA. Set 9 monedas 1 Kopek a 1 Rouble. 1981. Cuni, Latón. Olimpiada Moscú ´80. En presentación original. SC.

Precio salida: 10 €

Lote 857

RUSIA. Lote 3 Sets 16 monedas 5 (8) y 10 Roubles (8). 1977 a 1979. AR. Olimpiada Moscú ´80. Todas diferentes. En estuches originales sin certificado. SC.

Precio salida: 120 €
VENDIDO POR 184 €

Lote 858

SAN MARINO. Set 9 monedas 1 Céntimo a 5 Euro. 2015. Año Internacional de la Luz. SC.

Lote 859

SUECIA. 1/4 Skilling. 1807. 6,37 grs. AE. (Defecto acuñación en canto). KM-564. EBC-.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR 10 €

Lote 860

SUECIA. 1/2 Skilling. 1815. 14,12 grs. AE. KM-590. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 861

SUECIA. 1 Skilling. 1819. 18,18 grs. AE. (Pequeños golpecitos). KM-597. MBC.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR 16 €

Lote 862

SUECIA. 1/4 Ore. 1635. 9,4 grs. AE. KM-152.2. MBC-.

Precio salida: 55 €

Lote 863

SUECIA. 2 Ore. 1747. 27,82 grs. AE. KM-585. MBC.

Precio salida: 15 €