Lote 624

FRANCIA. 20 Francs. 1859-A. NAPOLEON III. PARIS. 6,42 grs. AU (900). (Pequeños golpecitos). Fr-573; KM-781.1. EBC-.

Precio salida: 275 €

Lote 625

FRANCIA. 20 Francs. 1859-A. NAPOLEON III. PARIS. 6,41 grs. AU (900). (Rayitas y golpecitos). Fr-573; KM-781.1. EBC-.

Precio salida: 275 €

Lote 626

FRANCIA. 20 Francs. 1859-A. NAPOLEON III. PARIS. 6,4 grs. AU (900). Fr-573; KM-781.1. MBC+.

Precio salida: 280 €
VENDIDO POR 287 €

Lote 627

FRANCIA. 20 Francs. 1866-A. NAPOLEON III. PARIS. 6,41 grs. AU (900). Fr-584; KM-801.1. EBC-.

Precio salida: 275 €

Lote 628

FRANCIA. 20 Francs. 1877-A. III REPUBLIQUE. PARÍS. 6,42 grs. AU (900). Ángel. (Leves golpecitos). Fr-592; KM-825. EBC-.

Precio salida: 275 €
VENDIDO POR 287 €

Lote 629

FRANCIA. 20 Francs. 1879-A. III REPUBLIQUE. PARÍS. 6,43 grs. AU (900). Ángel. (Leves golpecitos). Fr-592; KM-825. EBC.

Precio salida: 275 €

Lote 630

FRANCIA. 20 Francs. 1893-A. III REPUBLIQUE. PARÍS. 6,44 grs. AU (900). Ángel. (Golpecitos). Fr-592; KM-825. EBC-.

Precio salida: 275 €

Lote 631

FRANCIA. 20 Francs. 1893-A. III REPUBLIQUE. PARIS. 6,44 grs. AU (900). Ángel. Fr-592; KM-825. MBC+.

Precio salida: 300 €

Lote 632

FRANCIA. 20 Francs. 1895-A. III REPUBLIQUE. PARIS. 6,43 grs. AU (900). Ángel. (Golpecitos, posiblemente ha estado en aro). Fr-592; KM-825. (MBC+).

Precio salida: 275 €
VENDIDO POR 286 €

Lote 633

FRANCIA. 20 Francs. 1897-A. III REPUBLIQUE. PARÍS. 6,45 grs. AU (900). Ángel. (Pequeños golpecitos). Fr-592; KM-825. EBC.

Precio salida: 300 €

Lote 634

FRANCIA. 20 Francs. 1901. III REPUBLIQUE. 6,44 grs. AU (900). Gallo. (levísimos golpecitos). Parte de brillo original. Fr-596; KM-847. EBC+.

Precio salida: 300 €

Lote 635

FRANCIA. 20 Francs. 1905. III REPUBLIQUE. 6,48 grs. AU (900). Gallo. Fr-596a; KM-857. EBC+.

Precio salida: 300 €

Lote 636

FRANCIA. 20 Francs. 1908. III REPUBLIQUE. 6,42 grs. AU (900). Gallo. (Limpiada, pequeños golpecitos). Fr-596a; KM-857. EBC.

Precio salida: 300 €

Lote 637

FRANCIA. 20 Francs. 1909. III REPUBLIQUE. 6,45 grs. AU (900). Gallo. (Golpecitos). Fr-596a; KM-857. EBC+/EBC.

Precio salida: 300 €

Lote 638

FRANCIA. 20 Francs. 1910. III REPUBLIQUE. 6,45 grs. AU (900). Gallo. (Golpecitos). Fr-596a; KM-857. EBC.

Precio salida: 300 €

Lote 639

FRANCIA. 20 Francs. 1913. III REPUBLIQUE. 6,43 grs. AU (900). Gallo. (levísimos golpecitos). Fr-596; KM-847. EBC+.

Precio salida: 300 €

Lote 640

FRANCIA. 20 Francs. 1913. III REPUBLIQUE. 6,44 grs. AU (900). Gallo. (Golpecitos). Fr-596a; KM-857. EBC+/EBC.

Precio salida: 300 €

Lote 641

FRANCIA. 20 Francs. 1914. III REPUBLIQUE. 6,45 grs. AU (900). Gallo. (Golpecitos). Fr-596a; KM-857. EBC+/EBC.

Precio salida: 300 €

Lote 642

FRANCIA. 20 Francs. 1914. III REPUBLIQUE. 6,44 grs. AU (900). Gallo. Fr-596a; KM-857. EBC.

Precio salida: 275 €

Lote 643

FRANCIA. 20 Francs. 1910. III REPUBLIQUE. 6,45 grs. AU (900). Gallo. Fr-596a; KM-857. EBC.

Precio salida: 275 €

Lote 645

GRAN BRETAÑA. Lote 2 monedas. AE, AR. Una medieval Elizabeth I? y Farthing George I. A EXAMINAR. BC a BC+.

Lote 646

GRAN BRETAÑA. Crown. 1820-LX. GEORGE III. 27,54 grs. AR. KM-675. BC+.

Precio salida: 30 €

Lote 647

GRAN BRETAÑA. Crown. 1821. GEORGE IV. 27,41 grs. AR. KM-680.1. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 648

GRAN BRETAÑA. Crown. 1844. VICTORIA. 27,58 grs. AR. KM-741. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 649

GRAN BRETAÑA. Crown. 1893-LVI. VICTORIA. 28,17 grs. AR. (Golpecitos). Pátina oscura. KM-783. MBC.

Precio salida: 40 €
VENDIDO POR 47 €

Lote 650

GRAN BRETAÑA. Lote 8 monedas 2 Pounds. 1999. ELIZABETH II. AR. Britannia. KM-1000. FDC.

Precio salida: 120 €

Lote 651

GRAN BRETAÑA. Lote 9 sets y 2 Presentaciones originales. 1996 a 2000. Lote 9 sets en estuches originales con certificados. De 9 y 10 monedas cada uno, con valores de 1 Pence a 5 Pounds 97 (2), 98 (2), 99 (3) repetidos. 2 Presentaciones originales con una moneda 2 Pounds. 1996. A EXAMINAR. SC a PROOF

Precio salida: 60 €

Lote 652

GRAN BRETAÑA. Reproducción 1/2 Sovereign. 1900. VICTORIA. 3,98 grs. AU (900). Tipo KM-784. EBC+.

Precio salida: 160 €
VENDIDO POR 171 €

Lote 653

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1962. ELIZABETH II. 7,97 grs. AU (917). (Golpecitos). Fr-415; KM-908. EBC-.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR 352 €

Lote 654

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1863. VICTORIA. 7,99 grs. AU (917). Escudo debajo 17. (Pequeños golpecitos). Fr-387e; KM-736.1. MBC+.

Precio salida: 340 €

Lote 655

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1870. VICTORIA. 7,84 grs. AU (917). 91 bajo escudo. (Pequeños golpecitos). Fr-387.i; KM-736.2. MBC-/MBC.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR 352 €

Lote 656

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1876. VICTORIA. 7,95 grs. AU (917). (Golpecitos en anverso). Fr-388, KM-752. MBC/MBC+.

Precio salida: 340 €

Lote 657

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1893. VICTORIA. 7,95 grs. AU (917). (Golpecitos). Fr-396; KM-785. (MBC+).

Precio salida: 350 €

Lote 658

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1899. VICTORIA. 7,98 grs. AU (917). (Pequeños golpecitos). Fr-396; KM-785. EBC-.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR 356 €

Lote 659

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1904. EDWARD VII. 7,96 grs. AU (917). (Pequeños golpecitos). Fr-400; KM-805. EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 660

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1904. EDWARD VII. 7,93 grs. AU (917). (Descolgada, golpecitos). Fr-400; KM-805. MBC-/MBC.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR 351 €

Lote 661

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1907. EDWARD VII. 7,97 grs. AU (917). (Leves golpecitos). Fr-400; KM-805. EBC-/EBC.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR 353 €

Lote 662

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1912. GEORGE V. 7,98 grs. AU (917). (Levísimos golpecitos). Fr-404; KM-820. EBC+.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR 355 €

Lote 663

GRAN BRETAÑA. Reproducción Sovereign. 1925. GEORGE V. 7,99 grs. AU (850). SC.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR 321 €

Lote 664

GRAN BRETAÑA. Reproducción Sovereign. 1925. GEORGE V. 7,98 grs. AU (850). SC.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR 322 €

Lote 665

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1965. ELIZABETH II. 7,97 grs. AU (917). Fr-415; KM-908. SC-.

Precio salida: 350 €

Lote 666

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1965. ELIZABETH II. 7,97 grs. AU (917). Fr-418; KM-919. SC-.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR 357 €

Lote 667

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1967. ELISABETH II. 7,96 grs. AU (917). (Ínfimos golpecitos). Fr-415; KM-908. EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 668

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1974. ELIZABETH II. 7,99 grs. AU (917). (Leves golpecitos). Fr-418; KM-919. SC-.

Precio salida: 340 €
VENDIDO POR 355 €

Lote 669

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1976. ELIZABETH II. 7,98 grs. AU (917). Fr-418; KM-919. SC.

Precio salida: 350 €

Lote 670

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1976. ELIZABETH II. 7,97 grs. AU (917). (Leves golpecitos). Fr-418; KM-919. SC-.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR 355 €

Lote 671

GRAN BRETAÑA. Lote 2 monedas Sovereign. 1976. ELIZABETH II. 7,98 y 7,99 grs. AU (917). Fr-418; KM-919. SC- a SC.

Precio salida: 700 €
VENDIDO POR 722 €

Lote 672

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1978. ELIZABETH II. 7,97 grs. AU (917). (Golpecitos en anverso). Fr-418; KM-919. EBC+/SC-.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR 354 €