Lote 769

PERÚ. Libra (Pound). 1964. LIMA. ZBR. 7,97 grs. AU (917). Brillo original. Fr-73; KM-207. SC.

Precio salida: 350 €

Lote 770

PERÚ. 100 Soles. 1969. LIMA. 46,71 grs. AU (900). Fr-78; KM-231. EBC+.

Precio salida: 2.000 €
VENDIDO POR 2.900 €

Lote 771

PORTUGAL. 20 Reis. 1670. PEDRO Principe Regente (1667-1683). 0,8 grs. AR. Final leyenda PORTV. Gomes-06.09. MBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 772

PORTUGAL. Barbuda. FERNANDO (1367-1383). LISBOA. 4,36 grs. AR. (limpiada). Pátina. Gomes-27.01. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 773

PORTUGAL. 400 Reis. 1813. JOAO. 14,34 grs. AR. KM-331. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 774

PORTUGAL. 1.000 Reis. 1898. CARLOS I. 25,08 grs. AR. IV Centenario descubrimiento de la India. Brillo original. KM-539. EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 775

PORTUGAL. 1 Escudo. 1910. 24,81 grs. AR. KM-560. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 776

PORTUGAL. 1 Escudo. 1916. 24,85 grs. AR. (Leves golpecitos). KM-564. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 777

PORTUGAL. Lote 19 monedas. Siglo XVIII-XX. AR, AE, CuNi. Incluye Reis y Escudos. Todas diferentes. BC+ a SC.

Precio salida: 60 €

Lote 778

POLONIA. 20 Zlotych. 1979. 11,37 grs. AR. "Year of the Child". PRÓBA. Tirada: 4.200 piezas. (Rayita en anverso). KM-Pr341. PRUEBA.

Precio salida: 25 €

Lote 779

POLONIA. 200 Zlotych. 1979. 17,61 grs. AR. Mieszlo I. PRÓBA. Tirada: 4.100 piezas. ESCASA. KM-Pr474. PRUEBA.

Precio salida: 35 €

Lote 780

POLONIA. 200 Zlotych. 1980. 17,6 grs. AR. Boleslaw I. PRÓBA. Tirada: 4.020 piezas. ESCASA. KM-Pr415. PRUEBA.

Precio salida: 35 €

Lote 781

POLONIA. 200 Zlotych. 1980. 17,58 grs. AR. Kazimierz I. PRÓBA. Tirada: 4.020 piezas. ESCASA. KM-Pr419. PRUEBA.

Precio salida: 35 €

Lote 782

POLONIA. 100 Zlotych. 1981. 16,43 grs. AR. St. Mary´s Church. PRÓBA. Tirada: 4.020 piezas. KM-Pr444. PRUEBA.

Precio salida: 25 €

Lote 783

POLONIA. 200 Zlotych. 1981. 17,21 grs. AR. Boleslaw II. PRÓBA. Tirada: 4.020 piezas. ESCASA. KM-Pr452. PRUEBA.

Precio salida: 35 €

Lote 784

POLONIA. 200 Zlotych. 1982. 17,48 grs. AR. Mundial de fútbol España'82. PRÓBA. ESCASA. KM-Pr475 var. PRUEBA.

Precio salida: 35 €

Lote 785

POLONIA. 200 Zlotych. 1982. 17,81 grs. AR. Mundial de fútbol  España'82. PRÓBA. ESCASA. KM-Pr473 var. PRUEBA.

Precio salida: 35 €

Lote 786

POLONIA. 200 Zlotych. 1982. 17,75 grs. AR. Mundial de fútbol España'82. PRÓBA. ESCASA. KM-Pr473 var. PRUEBA.

Precio salida: 35 €

Lote 787

POLONIA. 100 Zlotych. 1982. 14,2 grs. AR. Juan Pablo II. Tirada: 3.750 piezas (Golpecito en canto). ESCASA. Y-136.PROOF.

Precio salida: 50 €

Lote 788

POLONIA. 200 Zlotych. 1982. 28,19 grs. AR. Juan Pablo II. Tirada: 3.750 piezas. ESCASA. Y-137. PROOF.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR 135 €

Lote 789

RUMANÍA. 20 Lei. 1944. MIHAI I. 6,63 grs. AU. Reyes rumanos. (Infima rayita en anverso). Fr-21; X-M13. SC.

Precio salida: 290 €

Lote 790

RUSIA. Lote 5 monedas 20, 50 Kopek, 1 Rouble (3). 1897 a 1910. AR. A EXAMINAR. Y- 22.a1, 58.2, 59.3 (3). MBC- a MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 791

RUSIA. Set 6 monedas 1 Rouble. 1977 a 1980. CuNi. Olimpiada Moscú'80. En estuche original (Leve rotura). PROOF.

Precio salida: 20 €

Lote 792

RUSIA. Lote 20 monedas 5 Roubles. 1977 a 1980. AR. Olimpiada Moscú'80. Y-145 (2), 146 (2), 147 (2), 148 (2), 154, 155 (2), 156 (2), 157 (2), 166, 167, 179, 180, 182. SC y PROOF.

Precio salida: 125 €

Lote 793

RUSIA. Lote 11 monedas 5 (6) y 10 Roubles (5). 1977 y 1978. AR. Olimpiada Moscú'80. Todas diferentes. A EXAMINAR. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 794

RUSIA. Lote 14 monedas 5 (8), 10 Roubles (6). 1980. AR. Olimpiada Moscú'80. Y-179 (2), 180 (2), 181 (2), 182 (2), 183 (2), 184 (2), 185 (2). SC y PROOF.

Precio salida: 100 €

Lote 795

RUSIA. Lote 17 monedas 5 (8) y 10 Roubles (9). 1978, 1979, 1980. AR. Olimpiada Moscú'80. Todas diferentes. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 796

RUSIA. Lote 22 monedas 10 Roubles. 1978 a 1980. AR. Olimpiada Moscú'80. Y-149 (2), 150 (2), 158.1 (2), 159 (2), 160 (2), 161 (2), 168 (2), 169 (2), 170, 171, 172, 183, 184,. SC y PROOF.

Precio salida: 325 €

Lote 797

RUSIA. 150 Roubles. 1977. LENINGRAD. 15,55 grs. Platino. Olimpiada Moscú'80: Emblema Olímpico. Fr-182; Y-152. PROOF.

Precio salida: 325 €
VENDIDO POR 560 €

Lote 798

RUSIA. 150 Roubles. 1980. LENINGRADO. 15,5 grs. Platino. Olimpiada Moscú'80. Atletas griegos. V Serie. SC.

Precio salida: 325 €
VENDIDO POR 600 €

Lote 799

RUSIA. 5 Roubles. 1889-АГ. ALEXANDER III. SAINT PETERSBURG. 6,43 grs. AU (900). Fr-168; Y-42. MBC.

Precio salida: 275 €
VENDIDO POR 660 €

Lote 800

RUSIA. 5 Roubles. 1901-ФЗ. NICHOLAS II. SAINT PETERSBURG. 4,28 grs. AU (900). Fr-180; Y-62. EBC.

Precio salida: 175 €

Lote 801

RUSIA. 10 Roubles. 1899-ФЗ. NICHOLAS II. 8,55 grs. AU (900). (Pequeños golpecitos). Fr-179; Y-64. MBC.

Precio salida: 400 €

Lote 802

RUSIA. 10 Roubles. 1902-AP. NICHOLAS II. 8,59 grs. AU (900). (Rayitas). Fr-179; Y-64. MBC+.

Precio salida: 400 €
VENDIDO POR 540 €

Lote 803

RUSIA. Chervonetz (10 Roubles). 1976. 8,65 grs. AU (900). (Levísimo golpecito en canto). Fr-181a; Y-85. FDC.

Precio salida: 350 €

Lote 804

RUSIA. Chervonetz (10 Roubles). 1976. 8,56 grs. AU (900). Posición leyenda canto derecha. (Leves marquitas en gráfila). Fr-181a; Y-85. SC.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR 430 €

Lote 805

RUSIA. 100 Roubles. 1977. MOSCOW. 17,27 grs. AU (900). Olimpiada Moscú'80: Emblema Olímpico. Fr-191; Y-A163. SC.

Precio salida: 750 €
VENDIDO POR 800 €

Lote 806

RUSIA. 100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,17 grs. AU (900). Olimpiada Moscú'80. Lenin Stadium. Fr-187; Y-151. SC.

Precio salida: 750 €
VENDIDO POR 801 €

Lote 807

RUSIA. 100 Roubles. 1978. LENINGRAD. 17,22 grs. AU (900). Olimpiada Moscú'80: Piscina olímpica. Fr-188; Y-162. SC.

Precio salida: 750 €
VENDIDO POR 801 €

Lote 808

RUSIA. 100 Roubles. 1979. MOSCÚ. 17,25 grs. AU (900). Olimpiada Moscú'80. Serie V Estadio Druzhba. Fr-190; Y-174. SC.

Precio salida: 750 €
VENDIDO POR 800 €

Lote 809

RUSIA. 100 Roubles. 1979. MOSCOW. 17,16 grs. AU (900). Olimpiada Moscú'80: Estadio Druzhba. Fr-190; Y-174. SC.

Precio salida: 750 €
VENDIDO POR 801 €

Lote 810

RUSIA. 100 Roubles. 1979. LENINGRAD. 17,19 grs. AU (900). Olimpiada Moscú'80. Velódromo. Fr-189; Y-173. SC.

Precio salida: 750 €
VENDIDO POR 801 €

Lote 811

SUDÁFRICA. 1 Schilling. 1892. 5,58 grs. AR. Pátina. KM-5. MBC+.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR 21 €

Lote 812

SUDÁFRICA. Sovereign. 1926-SA. GEORGE V. 7,97 grs. AU (917). (Levísimos golpecitos). Fr-5; KM-21. EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 813

SUDÁFRICA. Sovereign. 1926-SA. GEORGE V. 7,97 grs. AU (917). Fr-5; KM-21. EBC.

Precio salida: 340 €

Lote 814

SUDÁFRICA. 2 Rand. 1965. 7,97 grs. AU (917). Jan van Riebeeck. (Leves rayitas). Fr-11; KM-64. EBC.

Precio salida: 325 €

Lote 815

SUDÁFRICA. 2 Rand. 1965. 7,98 grs. AU (917). Fr-11; KM-64. EBC+.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR 363 €

Lote 816

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1977. 33,72 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC-.

Precio salida: 1.500 €
VENDIDO POR 1.600 €