Lote 864

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie C. Ed-424a. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 865

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie C. Ed-424b. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 866

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie B. (Arruguitas). Ed-435a. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 867

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie B. (Arruguitas). Ed-449a. SC-.

Precio salida: 20 €

Lote 868

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Serie A. (Leves manchitas). Ed-454a. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 869

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie H. (Arruguitas). Ed-450a. SC-.

Lote 870

Lote 3 billetes 5 Pesetas. 1948, 1951 y 1954. Elcano serie H, Balmes serie 1L y Alfonso X serie B. (Alguna esquina levemente doblada). Ed-455a, 459a, 466a. SC- a SC.

Lote 871

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 1936, 1938, 1940 y 1951. A EXAMINAR. Ed-420a, 431b, 437a, 462a. MBC- a EBC.

Precio salida: 80 €

Lote 872

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie H. Ed-421a. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 873

ESTADO ESPAÑOL. Lote 8 billetes 100 Pesetas. 1936 a 1970. A EXAMINAR. Ed-421a, 423a, 438a, 451, 456a, 464c, 470, 472a. MBC- a EBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 874

ESTADO ESPAÑOL. Lote 8 billetes 1 a 500 Pesetas. 1940 a 1954. Destacan Benlliure serie A, Bayeu serie C o Goya serie F. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 875

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 25 a 500 Pesetas. 1953 a 1971. 25 pesetas Albeniz serie I, 100 pesetas Romero de torres serie 2V, 100 pesetas 1965 Bécquer serie A, 100 pesetas 1970 Falla serie 7D y 500 pesetas Verdaguer serie 1J. Ed-464c, 467a, 470a, 472c, 473a. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 876

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-423. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 877

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín. Ed-434. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 878

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-440. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 879

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. (Manchitas de tinta de impresión, arruguitas y leve doblez en esquina). Ed-463a. EBC+.

Lote 880

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1P. Ed-469b. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 881

JUAN CARLOS I. Lote 5 billetes 1.000 (2), 2.000 Pesetas (3). 1979 a 1992. A EXAMINAR. Ed-477, 479, 482, 482Aa, 483a. SC- a SC.

Precio salida: 40 €

Lote 882

JUAN CARLOS I. 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Sin serie. (Arruguita, leve pinzamiento de papel en margen superior). Ed-475. SC-.

Precio salida: 20 €

Lote 883

JUAN CARLOS I. 5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. Sin serie. Ed-478. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 884

JUAN CARLOS I. 5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos. Serie F. Ed-478a. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 885

JUAN CARLOS I. 5.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Colón. Sin serie. (Arruguita). Ed-484. SC-.

Precio salida: 20 €

Lote 886

JUAN CARLOS I. 10.000 Pesetas. 24 Septiembre 1985. Juan Carlos I. Sin serie. Ed-481. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 887

JUAN CARLOS I. 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Serie A. Ed-485a. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 888

Lote 9 billetes 1 Peseta. 1937 a 1953. A EXAMINAR. Ed-425a, 428a, 441a, 442a, 447a, 448, 457a, 461a, 465a. MBC+ a SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 889

Lote 8 billetes 5 Pesetas. 1938 a 1954. A EXAMINAR. Ed-435a, 443a, 446a, 449a, 454, 455a, 459a, 466a. MBC a EBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 890

Lote 5 billetes 25 Pesetas. 1936 a 1954. A EXAMINAR. Ed-419a, 430a, 436a, 450, 467a. MBC a EBC.

Precio salida: 80 €

Lote 891

BILLETES ESPAÑOLES. Lote alrededor de 60 billetes 50 Céntimos a 1.000 Pesetas. 1896 a 1980. Resto final de colección, con diversidad de billetes, incluye alguno de poblaciones de guerra civil. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 892

Lote 138 billetes 10 Céntimos a 1.000 Pesetas. 1896 a 1954. Incluye 5 billetes locales guerra civil y 10 billetes extranjeros. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC- a SC.

Precio salida: 200 €
VENDIDO POR 580 €

Lote 893

CATALUNYA. 10 Céntimos. Desembre 1937. CAFÉ EMILI MONS. ARENYS DE MAR. Cartón. RARO. L-284; RGH-6342. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 894

CATALUNYA. 0, 05 Pessetes. CASA SEGALÀ. BARCELONA. Cartón. MUY RARO. L-1316; RGH-6627. SC-.

Lote 895

CATALUNYA. 25 Céntimos. Guerra Civil. COMITÉ ECONÓMICO DE CINES C.N.T./A.I.T. BARCELONA. Cartón. MUY ESCASO. L-1152; RGH-6668. EBC.

Lote 896

CATALUNYA. Sin valor determinado. Agost 1937. DIBUIXANT ENRICH D´OC. BARCELONA. Cartulina. MUY RARO. L-1356; RGH-6700. SC-.

Lote 897

CATALUNYA. 1 Pesseta. 31 Desembre 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-393. SC-.

Lote 898

CATALUNYA. 10 Céntimos. CENTRO DE DISTRIBUCIÓN AGRICOLA COLECTIVA. HOSPITALET DE LLOBREGAT. RARO. RGH-8212. SC.

Lote 899

CATALUNYA. Lote 4 vales 10 (2) y 15 Cèntims (2). CASINO FAMILIAR. CONSUMACIÓN. MAYALS. En dos bloques de dos sin cortar. MUY ESCASOS; MÁS ASÍ. RGH-no cat. EBC.

Lote 900

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 0, 05 Pesetas. COLECTIVIDAD de BENABARRE (Huesca). Cartón. (Manchitas de oxido). RARO. Mont-274A; RGH-977. MBC-.

Lote 901

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Grados. Guerra Civil. COMUNIDAD DE TRABAJADORES CNT. FAI. BINEFAR (Huesca). MUY ESCASO. Mont-335F; RGH-1217. SC-.

Precio salida: 55 €

Lote 902

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 5 Unidades. Guerra Civil. COMUNIDAD DE TRABAJADORES CNT. FAI. BINEFAR (Huesca). MUY ESCASO. RGH-1220. SC-.

Precio salida: 60 €

Lote 903

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. COLECTIVIDADA LIBRE C.N.T F.A.I. NAVAL (Huesca). (Pequeños restos de adhesivo). RARO. RGH-3810. EBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 904

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. C.M. de BEGÍJAR (Jaén). Cartón. (Roturas, desgastes y suciedad). RARO. RGH-938. BC-.

Precio salida: 20 €

Lote 905

BALEARS. Lote 8 fichas 25, 50 Centimos (2), 0, 50 y 1 Pesetas, y 3 kg de Carne (3). ALAYOR. MENORCA. Latón, Zinc. A EXAMINAR. MBC a EBC-.

Lote 906

MADRID. 50 Céntimos. 1 Diciembre 1937. C.M. de ESCORIAL DE LA SIERRA (Madrid). Serie B. ESCASO. RGH-2325. EBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 907

BILLETES EXTRANJEROS. 100 Pesetas Guineanas. 12 Octubre 1969. GUINEA ECUATORIAL. Bananero. (Arruguitas). Pick-1. SC-.

Precio salida: 20 €

Lote 908

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 44 sobres primer día con billetes. Siglo XX. VARIOS PAISES DE TODO EL MUNDO. Interesante lote montado en 2 álbumes Banknoten-Briefe. Alguno repetido. A EXAMINAR. SC.

Lote 909

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 50 billetes. De diversos países y años. A EXAMINAR. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 910

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 80 billetes. Mayoría siglo XX. VARIOS PAISES DE TODO EL MUNDO. Variados, algunos de Estados Unidos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.

Precio salida: 75 €

Lote 911

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 5, 10 Cèntims y 1 Pesseta. 1935. COOPERATIVA POPULAR ELS AMICS TERRASSA. Latón (2), Ni. (Oxidaciones). A EXAMINAR. L-141 a 143. MBC+ a EBC-.